Проблемы со стулом у ребенка 1,5 месяца

Здравствуйте. Со вчерашнего дня у ребенка 1 месяц и 3 недели стул стал практически после каждого кормления, иногда выходит вместе с газами. Мы на Ив,смесь нутрилон премиум, до этого проблем не было, ходили в туалет каждый день по разу или через день. Стал больше кашицей и белыми вкраплениями,но и жидкость выходит.Появилось немного слизи, из-за такого частого стула уже вся попа у ребенка красная. Что это может быть?

Нет
25 лет

Здравствуйте, если стул кислый, пенистый, жидкий, полностью впитывается в подгузник, раздражающий перианальную область, то у ребёнка есть проявления лактазной недостаточности.
Вообще по норме стул может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 5 дней по норме.
Прикрепите фото стула пожалуйста

По фото абсолютно нормальный кал ребёнка, не переживайте. Цвет кала может быть любым, главное чтобы не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Вкрапления, комочки в стуле это тоже норма, так как ферментативная система малыша ещё не зрелая

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте, поняла. Просто начало смущать что так часто начала ходить в туалет, и как пукнет тоже по чуть-чуть начало выходить

Если ходит всегда таким калом, то это норма, если же бывает жидкий, что полностью впитывается в подгузник, то могут быть признаки лактазной недостаточности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Олеговна, я сейчас приложу фотографию кала как раньше был, а то очень испугалась

Принятый ответ

Не переживайте, обе фотографии это вариант нормы, да консистенция разная, но это нормально для малышей, не пугайтесь)

Здравствуйте. По фото стул хорошей консистенции, это норма. Он всегда так выглядит или бывает, что полностью впитывается в подгузник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте. Всегда выглядел немного иначе, было меньше белых комочков, больше по объему,но никогда не пенился

Принятый ответ

Если всегда кашицей, не пенится, не очень жидкий, это нормально. Старайтесь сразу менять подгузник, подмывать ребенка без использования мыла, салфетки не использовать. Перианальную область обрабатывайте судокремом.

Здравствуйте
По фото стул вариант нормы

Бывает что стул полностью впитывается в подгузник? Пенится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Всегда выглядел немного иначе, было меньше белых комочков, больше по объему,но никогда не пенился