Консультация инфекциониста /

Почему рвота — вопрос №1617210

Ребёнку 3 года, ночью поднялась небольшая и поставив свечу парацетамол. Спустя 10минут вырвала, потом ещё. Так целую ночь с 2часов и 6. Более 10раз. Сейчас 2 раза за полдня вырвала и вялая, боль в животике

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Добрый вечер! Вероятно у ребенка протекает острая кишечная инфекция (чаще всего вирусного происхождения).
Учитывая высокую температуру, многократную рвоту, появление выраженной вялости , у ребенка началось обезвоживание, в таком случае лучше вызвать скорую или самостоятельно обратиться в приемное отделение инфекционного стационара для осмотра.
Для маленьких детей обезвоживание опасно.
А так как у ребенка постоянная рвота, то с большей вероятностью сами вы восполнить дефицит жидкости не сможете (требуется 100 мл /кг/ сут- это только обычная потребность , но надо учитывать и потери).
Так же нужно очно осмотреть живот и убедиться , что нет хирургической патологии.
С уважением ,врач-инфекционист Плотникова Е.А.