Аденотомия и повышенная мочевина
Здравствуйте уважаемые доктора, в воскресенье операция:аденотомия. Ребенку 4,5 года, 27кг, рост примерно 116см. НО при окончательном осмотре лор-врача возник вопрос только по повышенной мочевине. Норма 7 с копейками, у сына-8,5. Все остальные анализы в норме (прилагаю). Доктор позвонил анестезиологу и тот дал добро на операцию. Но мне хотелось бы знать другие мнения. Можно ли делать операцию при таком повышении? Весной сдавали мочу- были немного повышены нитраты, сказали есть меньше яблок(очень любит). Жалоб на здоровье нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не противопоказание,не переживайте,тем более анестезиолог берет под наркоз. Анестезиологи если что то не так не возьмут
Вообще педиатр даёт заключение,что ребёнку не противопоказано оперативное лечение и только потом лор врач пишет направоение
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрим не только мочевину но и другой показатель работы почек- креатинин. Он у ребенка в норме. Повышение мочевины совсем незначительное. Противопоказаний к операции нет у ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонение незначительно.
Ничего критичного.
Можно брать ребенка на аденотомию.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас совершенно незначительно повышена мочевина, это не указывает на воспалительный процесс со стороны выделений системы - следовательно нет противопоказаний к наркозу и проведению операции
Не переживайте!