Консультация дерматолога /

Выпадают волосы после стресса — вопрос №1617238

Здравствуйте, у меня начали выпадать волосы. Очень сильно нервничала целый месяц, потому что врачи хотели поставить страшный диагноз. Обошлось, но нервничала очень сильно. Что сейчас можно использовать, чтобы замедлить выпадение?

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна.здравствуйте
Необходимо провести трихоскопию и фототрихограмму для оценки состояния волос.
На данный момент рекомендую
-солгар волосы,кожа,ногти по 1 т 1 р в день 2 месяца
-лосьон селенцин актив ежедневно 3 месяца
-шампунь алерана или селенцинк
-исключить проблемы ЖКТ и проверить дефицитные состояния(цинк,магний,медь,сывороточное железо ,ферритин,кальций,витамин д)
Гормоны щитовидной железы и половые гормоны
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Обязательно нужно сдать анализы:ОАК, ожсс, сывороточное железо, ферритин, трансферрин, кальций, фосфор, вит.Д; также необходимо сдать гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св, Т3св и с результатами к трихологу, обязательно провести трихоскопию! Если есть недостаточность,принимайте витамин д по 5 ты. Ед каждый день день в течение 2 месяцев затем можно перейти на профилактические 2 тыс ед каждый день длительно.
Необходимо сбалансированно питаться, прием комплексных витаминов!можно записаться на рассалабляющий массаж спины, головы и лица, упражнения на улучшение состояния мышц, дыхательные упражнения. Исключить заболевания органов жкт.Так же можно делать Дарсонваль волосистой части головы через день, 10-15 процедур, у косметолога мезотерапия волосистой части головы дермахил HL, 1 раз в неделю, 12-16 процедур! Очень хороший лечебный шампунь Медул от жернетик!!!!можно попробовать плазматерапию ( при отсутствии противопоказаний).
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это телогеновое выпадение волос на фоне стресса.
Восстанавление будет через 3 мес самостоятельное, на фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Лосьон Селенцин от выпадения волос ежедневно по пробору на 3 мес.
Также шампунь Селенцин и бальзам.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно приём капель эдас 111. Для мытья волос используйте шампуни на отварах трав, ополаскивать волосы отваром корней лопуха + корни аира + лист крапивы. Используйте лосьон эсвицин ежедневно вечером слегка вмассировать в корни волос.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Исключить воспаления на голове, взять соскоб на грибок
Трихолог узнаете, как вы ухаживаете за головой, что правильно и что неправильно делаете

Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Вы много сделали пишите
Вот с результатами посетить смежных врачей
Мало чтобы значение было в референсе, надо оценить ваш оптимум

К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем