Боль во время операции по замене хрусталика
Добрый день! Маме делали операцию по замене хрусталика (катаракта плюс глаукома). После операции она пожаловалось, что было больно во время операции, хотя была местная анестезия и все знакомые ее которым делали такую операцию говорили что абсолютно не больно. Подскажите нормально ли это, такая боль во время операции?
Здравствуйте.
Операция была по катаракте все таки или по глаукоме? Есть выписка?
Вера Анатольевна, операция была по катаракте, замена хрусталика, глаукома была как осложнение. Выписки еще нет, мама еще в больнице просто я переживаю насколько нормальна боль во время операции, потому что обычно говорят что эта операция безболезненна.
Принятый ответ
Поняла.
У всех разный болевой порог. И на всех по разному действует анестезия.
Много пациентов также отмечают болезненность во время операции.
Но как проходила сама операция, какие манипуляции делал хирург-нам неизвестно.