Высокое давление
Высокое давление до 190,снижается до 165 и учащенное мочеспускание с 23.00 до 6.00 утра примерно все это. Давно не принимал препараты давления на постоянной основе,так как было в норме.начало скакать на 3 сутки после операции по удалению макроаденомы гипофиза 25 января 2023г На данный момент из лекарств пьёт Кортеф утро 10мг Кортеф обед 5 мг Преднизалон вечер 2.5 мг Атровестин и кардиомагнил Раз в 3 дня сенада
Принятый ответ
Здравствуйте.
При гипертонической болезни лечение должно быть регулярным, даже если давление в норме.
Какие препараты принимали ранее?
Алексей, ну давно очень лозартан 50 мг на ночь.щас тоже начали пару дней как пить его.
Скакать стало после операции,до операции было 110-120 на 70,
Принимайте лозартан 50 мг утром, на вечерний прием добавьте амлодипин 5 мг.
Алексей, спасибо
Алексей, попробуем
Пожалуйста. Здоровья!
Алексей, а с омником аплодимин совместим с сегодняшнего дня нам нужно пить его просто?
Да, препараты совместимы.
Алексей, а сколько по времени пить по этой схеме?
Если схема подойдет, не будет побочных - можно принимать постоянно.
Алексей, скажите пожалуйста а если сейчас давление 112 на 70. А с 12 ночи начинается 180-190. Если сейчас мы выпьем амлодипин 5 мг оно не упадёт сильно давление??? Или пить когда подымется ночью??
Амлодипин принимайте регулярно вечером или на ночь, он профилактирует ночные повышения артериального давления.
Алексей, сколько примерно нужно времени чтоб он начал действовать. Так как вчера выпили в 22.00 его а с 11 и все ночь 180
Препарат действует сразу, но стойкий гипотензивный эффект обычно достигается в течении двух недель при регулярном приеме.
Можно увеличить дозу до 10 мг.
Алексей, даже если давление будет 115/70 вечером в 21.00 можем выпить амлодипин 10 мг??? Или все таки лучше пока по 5 несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормональные препараты тоже могут повышать давление.
Омник немного снижает давление.
Можно принимать лозартан 50 мг 2 раза в день или эдарби 40 мг утром
Амлодипин 5-10 мг вечер или нитремед 10-20 мг
При повышении давления - экстренная помощь - моксонидин 0.2 мг разово.
Желаю вам здоровья!
Елена Ивановна, днем давление 115- 120 плюс омник ещё. Я думаю это большая дозировка от давления
Конечно, смотрите по цифрам.
Тогда можно оставить только лозартан 25-50 мг 2 раза в день, начиная с минимально поддерживающей дозы.
Елена Ивановна, скажите пожалуйста а если сейчас вечером давление 112 на 70. А с 12 ночи начинается 180-190. Если сейчас мы выпьем амлодипин 5 мг оно не упадёт сильно давление??? Или пить когда подымется ночью??
Нужно выпить до повышения давления. Вечером при давлении более 120/80- амлодипин 5 мг, при давлении более 110/70- 2.5 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте начните приём по схеме утром эдарби 40 мг, вечером леркамен 10 мг
Гульнара, а если лозартан 50мг оставить утром,все таки пили знаем что идёт.посде операции чтоб не экспериментировать пока.
Можно и его
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Советую лозартан 50 мг принимать утром , а вечером , если ад будет 145/90 и выше , то леркамен 10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую к приему лозап 25 мг 1т утром и вечером леркамен 10 мг 1т внутрь. Контроль ад и пульса.