Киста или фиброаденома
На узи обнаружили образование небольшое поставили под вопросом киста или фиброаденома. Врач назначила принимать индол 3 карбинол и через 3 мем на повторное узи. Очень сильно переживаю, в 2019 на этом же месте находили кисту и потом 2 года все было чисто по узи, сейчас вот опять, переживаю что это фиброаденома
Принятый ответ
Здравствуйте.
Невозможно сказать достоверно о характере образования, учитывая его маленькие размеры. Совершенно оправдана рекомендация контроля УЗИ через 3 месяца, если это киста, то с большой долей вероятности она даст ответ на терапию индолкарбинолом. Рекомендую индинол форто, это уже лекарственный препарат, а не БАД, он вызывает регресс кист
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какие даты выполненных УЗИ?
Гюрухан Эминуллаховна, первое узи это вчерашнее, на бумаге от 19 года между ними были еще но они идеальные я их не стала прикладывать
Поняла.
По УЗИ описанные образования доброкачественные. Я больше склоняюсь с кисте. Если это действительно киста, то она может и самостоятельно регрессировать.
Следуйте рекомендациям своего врача.
+рекомендую сдать анализы на гормоны щитовидной железы, половые гормоны, пролактин и выполнить УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая малые размеры образования сейчас нельзя сказать однозначно это киста или фиброаденома. Вам необходимо выполнить узи исследование в динамике через 3 месяца. Сейчас с целью профилактики образований кист начните прием индинол форто по 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
по УЗИ практически невозможно отличить маленькую фиброаденому от маленькой кисты с густым содержимым.
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль.
Ваше состояние доброкачественное и не опасное!