Зрачок на 1мм меньше,чем другой
Здравствуйте, думаю помните меня с моим птозом... Пошла к неврологу, она исключает что это миастения..а я такая настойчивая же...она говорит,алин я знаю людей с миастений...выписала мне нейромедин,карампезипин, витамины в.... Пью..знаете,даже когда на фронталку фоткаюсь,да даже к зеркалу подходу..стало лучше... Недели три назад,защелкало ухо,заложило совсем немного...пошла к лору...все по нему хорошо,говорит иди к неврологу..пришла снова к ней..вот выписала кселофам есоииправильро говорю,комбилипен...и ещё добавила капельницы....как начала колоть,заметила в этом опять глазе..что он размером меньше... Ох...побежала к окуоисту..он посмотрел..сказал что ну 1мм разница..ну что ты хочешь...уже всех врачей замучала...дно посмотрел все хорошо.. говорит это все твои нервы... Может ли это быть связано с тройничным нервами как раз таки.. раз ухо щелкает,лицевая сторона тянула...сейчас вот после инъекций получше стало
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас размер зрачков беспокоит?
Вера Анатольевна, дааа.
Может ли быть реакция на уколы..ято один зрачок больше чем другой
Разница практически незаметная.
Нет ничего плохого.
Вера Анатольевна, просто такого вроде рантше не было
Вы могли и не замечать. Мы же ежедневно не разглядываем себя пристально при разном освещении.
Все люди асимметричные
Вера Анатольевна, да не,такого точно не было, на фотках точно такого нет..
Все равно, сиотрела)
Тем более я со своим глазом,птозом, всегда рассматривала свои глаза
Разница небольшая, страшного ничего нет.
Вера Анатольевна, а они исправятся?
Со временем?
Это преходящее функциональное состояние. Т.е может пройти в любой момент
Вера Анатольевна, ну т.е мейчам в течении недели я как ни подойду ,я всегда вижу эту разницу..и на фотках...
А просто получается в любой момент может просто исчезнуть и все да?)
Теперь попытаюсь постоянно в него не всматриваться)
И через неделю проверю)
Вера Анатольевна, ой не неделб а 5 дней
Зрачковая мышца инервируется вегетососудистой нервной системой. Соответственно переживания, стрессы, усталость и т.д на это влияет
Вера Анатольевна, т.е это пока я не уберу свое тревожные состояние...это никуда не денется да?
Потому что я очень тревожная ужас..
Повышенная тевожность в том числе влияет на работу вегетососудистой системы
Вера Анатольевна, боже я такая тревожная)
Невролог уже меня не хочет слушать:)
А радужка глаза может меняться?
Вот на этом глазе где маленький зрачок,мне как кажется ..и радужка разная)
Или такле тоже бывает?
Я просто по фоткам старишным особо этого не замечаю...
Почитала в интернете.. это ещё зависит,от передней части глаза...не помню как называется..
Цвет радужки может меняться в зависимости от освещения
Вера нее не цвет,а размер
Размер одинаковый.
Посмотрела фото
Вера Анатольевна, а вот на второй отличаются вроде..где с родиной сторона,он не много больше будьт
Одинаковая радужка
Вера Анатольевна, а подскажите,а может быть такое ,что зрачок не увеличился ,а тот как раз таки уменьшился?
Это тоже опять же да? Все с моими нервами..вегативно сосудистая...
Ну опять же я вроде делала мрт головы ,шеи там было все в норме,в августе
Я почему то разницу эту вижу,после того 4а4 начала колоть витамины. Но их сейчас перестала ,и ничего не изменилось)
Но я очень тревожная опять же...до этого конечно тоже была..с июля) но такого не было...а здесь уже видимо совсем:)))
Ещё пью мидокам ...
Вера Анатольевна, замучала вас совсем
??
Меньше разглядывайте свои глаза)))
Вера Анатольевна, здравствуйте, вот вчера сфоткалась на улице ..
И снова увидела эту разницу в размере радужки...
Или это опять же как свет неравномерно сыграл.?
Вера Анатольевна, уже видно совсем загнолась
Размер радужки абсолютно одинаковый
Вера Анатольевна, а на фото последнем, вот выложила..я прям вижу.. что один ментше чем другой...почему так я вижу ?такой пухлый с одной стороны..а с другой круглый но меньше
Я уговаривать не буду.
Как врач написала что патологии нет.
Вера Анатольевна, а почему мне так кажется ?
От освещения да может так быть?