Консультация детского дерматолога /

Прыщики вокруг глаз — вопрос №299734

Здравствуйте! Сыну 4,5 года, два месяца назад появились белые прыщики на веках и вокруг глаза. Сейчас все это переходит на второй глаз, их стало больше,кожа у века начала шелушиться. Как от них избавиться?Спасибо

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Алина, готов

Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на милиумы - не воспалительные элементы, образуются вследствие активной выработки кожного сала. Как часто и чем умывается ребёнок? Зуд есть?
Клиент
Алина, спасибо за ответ! Умывается регулярно утром и вечером, прыщики не чешутся и не болят
Дерматолог, Детский дерматолог
У деток милиумы проходят самостоятельно, если не приносят дискомфорта. Метод их лечения Удаление у дерматолога и косметолога. Если Вы замечаете, что их количество увеличивается обратитесь к дерматологу очно для проведения диагностики
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание. Нужна консультация дерматолога и удаление образований
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валентина.
Это контагиозный моллюск.
Можно удалить у дерматолога пинцетом.
Можно использовать раствор СтопМоллюск.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответ! А нужно ли принимать что-то для восстановления и Укрепления иммунитета в этом случае?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Не нужно.
Это бесполезно.
И вообще, все витамины и прочие средства для укрепления иммунитета, на самом деле на иммунитет не влияют.
Для иммунитета более важен здоровый образ жизни и полноценное питание.
Клиент
Михаил, спасибо! А можно ли Стопмоллюск на область глаз наносить? (Веко)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрел инструкцию. СтопМоллюск нельзя использовать на кожу вокруг глаз.
Остаётся только удаление пинцетом.
Дополнительно можно использовать гель Алломедин 2 раза в день на 2 недели. У этого препарата в инструкции есть показание лечения контагиозного моллюска.
Инфекционист
Здравствуйте! По фото похоже на контагиозный моллюск. Для уточнения обратитесь очно к дерматологу. Фото не всегда передает все особенности образований.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Похоже у мальчика контагиозный моллюск. Место деликатное, удалять нужно осторожно у косметолога. Заболевание заразное для других детей, в меньшей степени для взрослых.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, контагиозный моллюск, удаляют у дерматолога пинцетом или жидким азотом, на веках еще удаляет офтальмолог. Заболевание распространяется, поэтому не тяните