Гарднерелла
Добрый день, прошёл анализ ИППП-12. Обнаружена гарднерелла, без симптомов. Уже понял, что заразился от девушки. Заметил запах от вагины но решил промолчать. Прошу подсказать, нужно ли в таком случае лечение от меня? Если нет симптомов
Здравствуйте. Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм,она в норме во флоре присутствуют, если жалоб у вас нет, то лечение не требуется, это не ИППП. Если у девушки есть жалобы ,то ей лечится нужно.
Галимат Нарзановна, благодарю вас за ответ. Зачем тогда он выявляется в анализе? Могу ли я заразить здоровую девушку?
Принятый ответ
нет не можете, она в норме у всех присутствует, то выявляется, то не выявляется в анализах, зависит от титра , но без жалоб лечение не требуется.
Здравствуйте
Нет, вам лечиться не надо
Это женский микроорганизм
Покинет вас сама