Как помочь ребёнку, поджимает ноги и тужится
Уже несколько месяцев моя 9ти месячная дочь поджимает одну ногу другой и тужится, вся краснеет, если менять её положение в этот момент то может начать сильно плакать. Раньше делала так только лежа, затем и на четвереньках. Были у невролога в поликлинике, когда это только началось, мне сказали просто выводить её из этого положения и все, дали направление на массаж. Курс прошли, улучшений не было. Выглядит это странно, кажется что ребенку больно. Фото прикрепляю, видео тоже есть, но добавить не могу.
Принятый ответ
Вы описываете детскую мастурбацию, необходимо стараться избегать положений, когда она может скрещивать ножки, или когда ножки так скрещивает, старайтесь отвлекать её игрушками, играми. Это не опасно, такое бывает у деток, в скором времени само пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте
После того как скрещивает ножки ребёнок какает?
Галина Александровна, здравствуйте, нет, краснеет, потеет, только чуть начинает плакать и сразу ноги скрещивает.
При мочеиспускании не беспокоится?
Галина Александровна, просто писиет и все, пару раз замечала,что может напрячься перед этим буквально на секунды, но это было уже несколько месяцев назад..
Ноги скрещивает обычно если что то некомфортное происходит, например сегодня укладывала спать, она пыталась снова и снова ноги скрещивать, я пыталась её из этого положения выводить, она ревела и пыталась снова. Длилось это наверное минут 20. Пока не началась прям истерика. Успокоилась только на груди.
Сдайте анализ мочи для перестраховки