Ноет левый яичник

Добрый день,решила сделать по совету гинекологический массаж матки. Первый день было нормаль,ничего не болело,но сегодня когда начали делать массаж у меня сильно начал болеть левый яичник и врач очень сильно прям туда давал и массировал ,хоть я и сказала что там сильно болит. На что врач мне ответил ,что чувствует там уплотнений яичник и нужно сделать что бы он был мягким. После массажа у меня не перестает тянуть левый яичник. Что делать ? Бежать на узи?

Нет
30 лет

Оксана, здравствуйте

Какой сегодня день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лидия Владимировна, свой цикл у меня 36 дней. Сегодня 34 ДЦ по идеи через два дня должны прийти месячные. Я очень переживаю. Может быть из за этого что мой яичник искривился или что то там воспалилось ?

Нет, искривиться не мог. Воспалиться из-за массажа тоже. Но если боли беспокоят, лучше сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лидия Владимировна, вчера был первый массаж и я не испытывала боли . А вот сегодня прям очень было больно во вовремя массажа и потом боль то проходила то опять появляется ноющая. Массажи отменила. Скажите пожалуйста ,а это пройдет ? Точно ничего страшного не случится ? Планируем с мужем ребенка и вот по своей глупости решила поделать массаж матки((

Надо просто посмотреть по УЗИ в чем причина болей, может с этой стороны в этом цикле овуляция была. Массаж делать смысла нет, на шансы зачать это не повлияет никак

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лидия Владимировна, а могут еще твит боли из за того,что еще месячные должны прийти через 2 дня ? УЗИ получится сделать только в субботу (( но сейчас ужасно переживаю

Принятый ответ

Да, может болеть незадолго до менструации

Добрый день.
Если боли возникли вследствие массажа - просто отмените массаж. Этого булет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, да да ,даже во время массажа мне было ужасно больно когда начали массировать где левый яичник и надавливать туда ,я сразу сказала что мне больно. Но врач сказал мне,что яичник слишком плотный и его надо немного смягчить.

Но не массажем.
Массаж - прекрасный метод, принадлежность зари гинекологии, Х1Х века. Сейчас прибегать к нему не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, скажите пожалуйста , а этим массажем врач не смог мне навредить ? Так как сегодня был только второй массаж матки и яичников и вот только сегодня такая боль

Нет, навредить массажем едва ли можно.
Отдохните, всё придёт в норму.

Здравствуйте, пройдите узи .
Массаж вообще не понятно для чего. Нету в этом никакого смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, мне гинеколог сказал ,что хорошо для зачатия . Что матку разминают и немного поднимают ее. Я вот по глупости и пошла. Сегодня был второй день массажа и вот как раз сегодня вот такой болючий массаж был. Теперь переживаю не могли ли мне там все передавить

Не волнуйтесь, не передавили. Просто сделать узи нужно посмотреть причину болезненности
На зачатие никак не влияет массаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, поняла спасибо большое. А эти боли могут пройти ? Или яичник может долго болеть ??

Пройдут боли не волнуйтесь