Консультация дерматолога /

Сыпь после массажа — вопрос №1772522

Здравствуйте, после общего массажа на ногах появилась красная сыпь. В первый день было небольшое жжение при прикосновении, сейчас только визуальный дискомфорт. Если присмотреться, то эти красные точки в местах выхода волосков. Скажите, пожалуйста, что это и как скорее от этого избавиться?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Алексей здравствуйте.
Фолликулит . После массажа такое бывает. Так как длинные волосы, они тянутся, луковица травмируется. Возможно ещё реакция на масло для массажа
Попросите массажиста поменять средство для массажа.
Сегодня и завтра не мочить. Может от воды усилиться.
Спрей неонатин 2 раза в день.
После массажа рекомендуется наносить судокрем. Очень хорошо снимает воспаление, как раз у кого массаж проходит в зоне роста волос.
Пару дней массаж пропустите.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Такое бывает когда делают интенсивный массаж по местам, где растут волосы.
Это пройдет самостоятельно, можно ничего не делать.
Можно наносить траумель с или гель с бадягой из аптеки, он быстрее снимет красноту.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Это не фолликулит, а тракционное повреждение сосудов, когда тянули волосы во время массажа
- аскорутин 1 т 3 раза в день 10-15 дней
Наружно: троксевазин мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алексей, здравствуйте! Это сосудистая реакция на массаж
Используйте Траумель гель 3р в день 5 дней на высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистые высыпания . Ничего страшного нет . Наружно гель Лиотон
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Алексей.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Сосудистые высыпания

Не опасно