Удаление геморройного узла
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста, дайте совет! после родов появился геморрой , была у проктолога , посмотрев сказала надо удалять (1 стадия , 3 внутренних ,1 внешний ).Скажите каким методом лучше удалять ?
Здравствуйте,при первой стадии я бы пролечила консервативно,если они будут дальше беспокоить тогда убрать одним из малоинвазивных способов. Если планируете еще беременность и роды могут снова повылазить.
Вам показана диета (клетчатка,отказ от острого,пряного,копченого,алкоголь) ,нужно избегать запоров и расстройств кишечника.Местно попробуйте мазь безорнил(она жгучая но хорошо снимает боль и воспаление),
Детралекс таблетки,но если кормите пока только местное лечение.
Елена, поняла , спасибо за быстрый ответ ,если удалять то каким лучше способом?
есть лазерная коагуляция,инфракрасная коагуляция -неплохие малоинвазивные методики. Нудно узнавать хорошего врача проктолога,которые этим занимается,от врача много зависит. Склерозирование эффективно на внутренние узлы.
Но всегда есть шанс рецидива. Если ребенок маленький и приходится таскать тяжести советую отложить пока ребенок будет ходить.
1 стадия не критично совсем,если после родов прошло мало времени,не спешите орзнанизм восстановится.