Кровь в Кале
Обнаружила кровь в Кале после запора, сходила к проктологу он увидел анальную трещину ничего не выписал. Визуально вроде как имеются прожилки. На днях должны быть месячные, задержка. Месяц назад делала фгдс, все в порядке. Подскажите пожалуйста стоит ли ложиться в больницу с таким анализом? Спасибо анализ прикрепила
Принятый ответ
Добрый вечер
Анализ кала на скрытую кровь , который вы прикрепили- не изменен, норма, скрытой крови нет
Анальная трещина может возникать от натуживания
Прежде чем ставить свечи (можно использовать релиф), нужно нормализовать стул, рекомендую слабое слабительное лактулозу- 15-20 мл до 14 дней для размягчения стула
Можно повторно обратиться к проктологу., для назначения терапии
Принятый ответ
Здравствуйте!
В больницу, конечно, не стоит, и Вас не положат, у Вас нормальный результат и скрытой крови в кале не обнаружено.
В плане лечения трещины в первую очередь нужно смягчить стул, подскажите, сейчас проблема с запорами есть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ на скрытую кровь иммунохимическим методом, который прикреплён, он в норме, скрытой крови в кале не обнаружено. Соответственно ложится в больницу не нужно, к этому нет никаких показаний.
Анальный сфинктер может травмироваться плотными калловыми массами, появляется примесь крови в стуле и на бумаге. А в течении 24 часов эти трещинки могут сами спокойно заживать. Если доктор не дал никаких рекомендаций, то стоит посетить другого проктолога, для второго мнения. Если есть причина и жалобы, их нужно лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия!
У вас нормальный результат, крови в кале нет
Тут нужно заняться лечением анальной трещины
Обычно рекомендуют:
Соблюдать питьевой режим
Для нормализации стула Форлакс по 1-2 пак утром
Добавить в рацион клетчатку
Местно мазь проктозан либо очно обговорить с проктологом другое лечение
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, результат анализа у Вас хороший, т.е крови нет.
Но Вам необходимо наладить стул , чтобы анальная трещина не прогрессировала.
Рекомендую начать прием фитомуцил или мукофальк по 1 пак 2-4 раза в день
Также необходимо соблюдать питьевой режим 30 мл на кг веса
Соблюдать двигательную активность ежегодно.
Также нужно залечить анальную трещину у проктолога, чтобы она не перешла в хроническую