Результаты ОАК, красная сыпь по всему телу
Здравствуйте, в среду в ночь ребенок начал покрываться красной сыпью, вчера было покрыто все тело с шеи до пяток. Первыми сыпью покрылись ноги, затем руки, потом живот и спина. Со вторника на среду прорезался клык, в среду весь день была температура 37,6. К вечеру спала, пришла в норму, 36,7. Зуда на сыпь нет, были у двух педиатров, оба поставили диагноз: вирусная экзантема. Сказали ничего критичного. Ребенок ведет себя обычно, кушает хорошо. Только ночами спим плохо: думаю, что из-за прорезавшегося зуба. Сегодня сдали оак, результаты прикрепляю, скажите, они нормальные для нашей ситуации? Ребенку 1 г. 4 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь вирусная,аллергии по анализу нет, действительно вирусная экзантема.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусной природы, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, сыпь вирусной этиологии. Увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови- признаки вирусной инфекции.
Вероятно больше данных за вирусную экзантему
Принятый ответ
Добрый день
ОАК без явных воспалительных изменений, присоединение бактериальной инфекции нет.
Скорее всего действительно вирусная сыпь и пройдёт самостоятельно.
Как сейчас самочувствие ребёнка?
Виктория Витальевна, ребенок активен, весел, температуры нет. Сегодня спала два раза (мы на одном сне), после второго сна, проснулась гораздо бодрее и веселее.
Отлично) значит идете на поправку