Общий анализ крови

Здравствуйте! Ребенку 2,9 г. Расшифруйте пожалуйста результаты Общего анализа крови. Все ли в норме? Сдавали для приема к аллергологу, из за переодически приступов удушья. Ребенок здоров, принимаем витамин д3.

2 года

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Прикрепите анализ пожалуйста

Валентина, ой простите ) прикрепила

Алена,
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Отмечается небольшое повышение моноцитов, что говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Также повышены Эозинофилы( клетки аллергии), помимо консультации аллерголога- рекомендую сдать кал на гельминты( методом парасеп, трехкратно).

В целом анализ спокойный, критичного ничего нет

Валентина, спасибо за ответ. Кал сдавали чисто

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК наблюдается выраженная эозинофилия (повышено количество эозинофилов), что может наблюдаться при аллергических состояниях или гельминтозах. В свою очередь гельминтозы так же провоцируют аллергические реакции или состояния. Поэтому, помимо обследования у аллерголога, необходимо исключить гельминтозы. Сдайте Гельмо-скрин, анализ кала на яйца гельминтов, цисты лямблий.

Светлана Геннадьевна, спасибо за ответ. Кал сдавали, чисто

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
— если у ребенка подозревается аллергия, на этом фоне и повышены эозинофилы.

Принятый ответ

День добрый. сейчас кровь спокойная. недавно болели орви?