Мало клеток сд4

Узнала о статусе 4.10.23. Болею видимо очень давно, т.к. клеток 21((( Назначили элпиду комби, ко-тримоксазол, азитромицин. В целом состояние организма нормальное, не смотря на клетки. Сегодея начала все принимать, что прописали. Я выживу?((( Чего ждать??

Холицестит, камни в желчном, увеличена правая доля печени,
40 лет

Здравствуйте, много зависит от того как вы переживете синдром поднятия иммунитета, так как клетки начнут расти и станут способны бороться с теми вирусами/бактериями, которые поселились в организме за это время
Вам еще показана профилактика туберкулеза, вам ее не назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хеппи
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ. Нет, именно туберкулез не назначили. Остальное, что положено пью. Терапию тоже. Добавила витамины д3, витамины. Стараюсь хорошо кушать, спать и не нервничать. Работаю, т.к. нужно кормить ребёнка. А зарплата у меня по факту работы. Верю, что выкоробкаюсь. Потихоньку, но смогу.

Вам обязательно нужна профилактика туберкулеза, проконсультируйтесь с фтизиатром.
У меня на практике было, что восстанавливались с такого уровня клеток, поэтому все возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Хеппи
Клиент

Ирина Владимировна, по месту регистрации болезни не могу попасть. Мой доктор сказала наблюдаем 2 недели. Что можно пропить с минимумом побочек? Лучше сейчас? Флюшка чистая была.

Это фтизиатр назначает или в спид центре или по месту жительства и выдают бесплатно обычно, потому что их почти нет в продаже

 - отвечает  СпросиВрача –
Хеппи
Клиент

Ирина Владимировна, я ни там ни там. Я далеко от спид центра своего. Только покупать. Спасибо. Значит пока как есть.

У нас в области противотуб препараты могут инфекционисты выдавать, если нет фтизиатра, попробуйте узнать у своего врача