Консультация невролога /

Не чувствовала ноги — вопрос №1617732

Здравствуйте, проснулась утром, сразу встала с кровати и упала, не чувствовала ноги вообще, при этом не было ощущений, что они затекли. Не могла встать около 5 минут, после этого при чувствовала ноги еще минут 10-15, но могла и ноги были как ватные, подкашивались. Месяц назад пережила сильный стресс, сейчас также стресс присутствует, но не в такой выраженной форме, стала более спокойной, сон нормализовался. Также около месяца назад села на стул и не смогла встать, была сильная боль от позвоночника между ребрами и до груди, не могла вздохнуть, легла на кровать, но стало еще хуже, встала через пару часов с болью. Боль была как мышечная. Пару лет назад были проблемы с ногами, сильные боли, не могла ни лежать ни сидеть, ходила тоже с больше - ковид, были именно мышечные боли, всё тянуло. Онемение ног никогда не было, бывают судороги, но редко. Такая ситуация, когда упала из-за того, что не чувствую ноги, второй раз за полгода примерно. Первый раз, встала практически сразу.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Невролог
Уважаемая Екатерина, здравствуйте! Конечно Вам необходима очная консультация невролога, чтобы разобраться, что за приступы у Вас. Провести ЭНМГ нижних конечностей, чтобы исключить вовлечение и поражение нервов. Также МРТ головы с ангиорежимом, чтобы исключить сосудистую аномалию. Но чтобы не выполнялось большое количество исследований, здесь важно оценить неврологический статус.