Покраснела нога
Здравствуйте! На одной ноге появилось красное пятно 10х10 иногда сильно чешется. За ночь розовеет, потом в течении дня краснеет.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фото!
Вита Григорьевна, добавила фото
Рекомендую проконсультироваться с дерматологом, сдайте общий IgE для исключения аллергии, ОАК, б/ х анализ крови ( глюкоза, холестерин, АЛТ, АСТ, билирубин общий)
- также такое может быть при трофических нарушениях, рекомендую выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей ( артерий и вен)
- пока попробуйте антигистаминный препарат цетрин 10мг в день.
Вита Григорьевна, это не помогает, к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте, размер пятна достаточно большой, нужно фото и как давно оно появилось?
Анастасия Анатольевна, 3 месяца
С глюкозой все в порядке у вас? Обращались к дерматологу? Попробуйте до посещения врача мазь троксерутин
Анастасия Анатольевна, Гель наносят только на неповрежденную поверхность.
Его используют при дерматитах, язвах, трофических повреждениях кожи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте
Такое пятно может быть при аллергической реакции- необходима консультация дерматолога, сдать полный анализ крови, СОЭ.
Так же такие участки бывают при варикозном расширении вен нижних конечностей, а именно когда идёт нарушение микроциркуляции, поэт необходимо сделать УЗИ вен н/ к, и консультация флеболога. Думаю основная проблема в этом.
Здравствуйте.
По описанию и фото - гемосидероз кожи; его причины - нарушение питания кожи связанные со старением, наличием хронических заболеваний (варикозная болезнь нижних конечностей, атеросклероз сосудов ног, сахарный диабет и др.).
Само по себе опасности данный симптом не представляет и требует лечения основного заболевания; в Вашем случае - это варикозная болезнь нижних конечностей.
Сергей Николаевич, от части Вы правы. Была проблема с этой ногой
флеболог сказал что нет оснований для такого высыпания. Как снять воспаление в данный момент?
Необходимо лечение основного заболевания - варикозная болезнь нижних конечностей, по этому поводу лучше обратиться к флебологу.
Для купирования описанных симптомов местно - акридерм 2 раза 7 дней.
Сергей Николаевич, какой Акридерм лучше использовать?
Можно использовать крем акридерм.
Здравствуйте.
Данные изменения на коже связаны с сосудистой причиной. Скорее всего варикоз нижних конечностей, необходимо лечение основного заболевания. Комплексный прием венотоников.
Сейчас можно мазать гормональной мазью два раза в день в течении 7-10 дней.
Например, акридерм (зелёная упаковка) мазь.
С уважением)