Консультация терапевта /

Боли в ногах и рёбрах — вопрос №1448583

Добрый день.
Скажите пожалуйста к какому врачу обратиться. Ситуация в следующем:
Болят ноги периодически, но проходило быстро, но сегодня болят весь день. Боли от стопы до колена. Правая болит сильнее. Болит то голень, то стопа, то колено - по очереди как будто. На ногах появились ( давно до болей) красные точки не больше - на сыпь не похоже. Не чешется, не выпуклые, визуально не сильно видно, на фото не видно. На пальце правой появился нарост - палец иногда немеет, плотный пюна ощупь, иногда болит если много хожу или не удобная обувь.

Так же болят ребра ( особенно с правой стороны под грудью), болит спина вся. На успокоительные и мази становятся лучше. Но в районе ребер болит постоянно, при этом присутствует страх смерти или болезни. Во время страха начинает болеть желудок, изжога и ТД. Склоняюсь что из-за остеохондроза, может ВСД и из-за нервов ( был очень сильный стресс как раз за 3-4 дня до начала болей). Боли эти были год назад когда болела ковид. Состояние всегда разбитости, сонливость, быстро устаю, плаксивость, нервозность, головные боли часто, иногда непереносимость громких звуков и яркого света.

Не могу понять к какому специалисту пойти, хожу только платно - с какого лучше начать не могу понять?

Заболевания: остеохондроз, нарушена толерантность к глюкозе, но сахар контролирую в норме, бронихальнач астма. Были панические атаки в 2019 г. Есть лишний вес - сейчас в процессе похудения, хожу много - поэтому очень переживаю по поводу ног. И есть гепатоз печени ( ожирение печени ) - худеть нужно, для этого нужно много ходить - но болят ноги.

Возраст: 34

Хронические болезни: Остеохондроз Нарушение толерантности к глюкозе Бронхиальная астма Гастрит Гепатоз печени ( ожирение)

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую пройти обследование: ОАК, коагулограмма, биохимия крови печёночные ферменты, холестерин и его фракции, сахар, гликированный гемоглобин, ЭКГ, пройти МРТ грудного одела позвоночника, УЗИ нижних конечностей. Получить консультацию Невролога, Флеболога. А сейчас Нейробион курсом 2 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое. Да, все это не сдавала. Только глекированный гемоглобин давно.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Вопрос будет активен будет несколько дней, как сдадите - прикрепите анализы, напишите комментарий, я получу уведомление и вернусь на эту страницу, посмотрю.
Клиент
Михаил, хорошо)) спасибо большое, в понедельник пойду сдавать анализы))
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Хорошо, жду.
Клиент
Михаил, добрый день. По вашей рекомендации посетила Невролога ( на фото диагноз), и МРТ всей спины. Остальные анализы на этой неделе. Крепила в вопросе. Скажите пожалуйста все плохо?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую начать с терапевта. Необходимо сдать ОАК, ферритин, витамин Д, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, глюкоза, липидный профиль, мочевая кислота), ТТГ, Т4св, УЗИ щитовидной железы, УЗИ вен нижних конечностей, возможно по результатам понадобится консультация хирурга/флеболога, по поводу болей в ребрах, спине, головных болей действительно такое возможно из-за остеохондроза-нужен невролог.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, добрый вечер. По глюкозе - все в норме, проверяю глюкометром каждый день, нормы не превышает. Гармоны ТТГ и другие в норме недавно сдавала. Ферритин низкий ( по анализам норма, но диетолог рекомендавала пить железо - пью на данный момент). Остальное давно не сдавала, не делала. Спасибо, буду обследоваться.
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по поводу болей в ногах сходите к ревматологу, пересмотрите нагрузки, возможно слишком много ходите, купите ортопедические стельки, последите за равномерной нагрузкой по позвоночника, правильно ли ставите стопы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо! К ревматологу да, думаю вы правы. Тем более есть наследственность и шишка на пальце.
Клиент
Анастасия, добрый день. Спасибо). Вот сделала МРТ - грыжи, протрузия и другие страшные слова. Завтра продолжу обследование. Но нужно видимо другие нагрузки.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, рф
С результатами консультация ревматолога и невролога.