Консультация психиатра /

Поможет ли мне что-то или лечение будет ещё долгим — вопрос №1617755

Тревоги совсем нет
Даже хочу попросить психиатра вернуть мне тревогу
Отключка эмоций так и длится
Однако сыну я радуюсь
Но вечно кажется, что воспоминания и кратковременная память не вернётся
Закрываю глаза пусто
Воображение и фантазия отключены
Концентрация 0
Могу идти с коляской и на заметить машину сбоку ужас!!! От феварина ли
На дозе 100 конечно немного легче
Толи никак свою жизнь не могу принять
Что это со мной? День сурка в декрете или лечение не работает?

Возраст: 26

Психиатр, Психотерапевт
ЗДравсвуйте. Вы проходили экспериментально-психологическое обследование? есть результаты? Оно необходимо для того, чтобы оценить вашу память и эмоции.
Принятый ответ
Клиент
Илья Александрович, нет я у психотерапевта ведусь

Психиатр, Психотерапевт
Обязательно нужно пройти это обследование. ДУмаю, что оно даст Вам ответы на большинство Ваших вопросов. И будет понимание, что делать дальше.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, так как такое состояние длится долго, то для того, что бы каетвено разобраться в этом вопросе попросите врача направить на эпи( экспериментальное патопсихологичесское исследование, направляет и оценивает психиатр/ психотерапевт , проводит психолог) , можете потом результаты прикрепить сюда. Тогда можно будет делать выводы о состоянии и плане дальнейшего лечения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а что это даст?
Психиатр, Психотерапевт
По результатам можно будет оценить работу таких важных составляющих как память, внимание, мышление , причинах ваших жалоб и на основе всего этого думать в плане лечения.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Ваше состояние постепенно улучшается. Скажите пожалуйста, как у вас получается делать домашние дела? Как сон, аппетит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Сон такой что я с ребёнком готова уснуть хоть где ??
Аппетит нормальный, ем хорошо. Дела вот туго… апатия
Но уже стираю, вешаю. С коляской даже путешествую далеко по торговым центрам.
Нарколог, Психиатр
Хорошо. В целом дела налаживаются и это отличные новости. Надо набраться терпения.
Клиент
Екатерина Николаевна, да.. думаете?
Почему я не чувствую себя на все 100 процентов нормы? Рановато для этого? Тяжёлый случай?
Нарколог, Психиатр
Да, пока рановато
Клиент
Екатерина Николаевна, вот вы специалист! Забываю то, что было пять минут назад (что сказала, куда положила, что хотела сделать и т.п.). Забываю и то, что было давно. Кому, что отдала, что говорили, что планировали. Концентрация внимания плохая. Читаю, перечитываю по 10 раз одно и то же, потому что мысль «уплывает», словно мысли как желе и не могут собраться в кучку, и разбегаются внутри головы — не собрать. Не могу что-то сделать, сажусь, не могу начать, не понимаю как делать. Чувствую себя при этом очень глупо и неуютно. Что это?
Нарколог, Психиатр
То что вы описываете похоже на рассеянность
Психотерапевт
Здравствуйте!
Проблема только с памятью?
Есть на фоне приема феварина какие-то изменения вообще?
Клиент
Артур, ну полгода назад я орала что ребёнок больной точно навязчивости
Не подходила к нему. Спихивала на мать мужа или еще кто-то
Не ела, не вставала с постели. Была уверена что малыш аутист
Бред короче
А сейчас темнота… как отшибло концентрация и память. Че это?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Лечение однозначно работает, так как тревоги нет. Эмоции у вас есть, так как пишете что радуетесь сыну. Я думаю вам пока стоит подождать еще.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта Вячеславовна, Забываю то, что было пять минут назад (что сказала, куда положила, что хотела сделать и т.п.). Забываю и то, что было давно. Кому, что отдала, что говорили, что планировали. Концентрация внимания плохая. Читаю, перечитываю по 10 раз одно и то же, потому что мысль «уплывает», словно мысли как желе и не могут собраться в кучку, и разбегаются внутри головы — не собрать. Не могу что-то сделать, сажусь, не могу начать, не понимаю как делать. Чувствую себя при этом очень глупо и неуютно. Что это?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Когда будете снижать дозу далее? Постепенно после отмены все симптомы уйдут не переживайте Дарья.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, планируют ещё через пару месяцев снимать
Забываю то, что было пять минут назад (что сказала, куда положила, что хотела сделать и т.п.). Забываю и то, что было давно. Кому, что отдала, что говорили, что планировали. Концентрация внимания плохая. Читаю, перечитываю по 10 раз одно и то же, потому что мысль «уплывает», словно мысли как желе и не могут собраться в кучку, и разбегаются внутри головы — не собрать. Не могу что-то сделать, сажусь, не могу начать, не понимаю как делать. Чувствую себя при этом очень глупо и неуютно. Тревожно как-то даже
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Все восстановится…