Ребенок бледнеет ( белеет) во сне

Здравствуйте,увидела у ребенка такую картину , когда спит белеет до ужаса( не всегда , редко), первый раз увидела чуть сума не сошла сразу начала будить за щечки трогать и тут же отходит , зачем так бывает это очень страшно 😦 Первый раз заметила на улице в коляске , потом дома когда спала на руках. И происходит это только когда спит.

Принятый ответ

Здравствуйте
А фотография есть, как именно происходит? У детей данного возраста ещё не до конца сформирован подкожно-жировой слой, поэтому бледность кожных Покровов может быть. Также в таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови

Фотографий нет. У нас еще желтушка. И когда она спит и происходит то что она начинает светлеть ( бледнеть) у нас сразу проявляется желтушка и она становиться желтой. Лицо все и уши белое ( в нашем случае лицо желтое) то есть пропадает краснота лица ( хороший цвет лица)

А ребёнок не тужится/напрягается в этот момент?

Нет как буд то в глубоком сне

В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, это особенность вегетативной реакции ребенка и ничего страшного нет, но для уточнения задам несколько вопросов. Подскажите, какой возраст ребенка? Не наблюдаетесь ни у каких специалистов с диагнозами? При этом состоянии не синеет носогубный треугольник?

1 месяц и 3 дня. Иногда мне кажется что синеет. Ставили брадикордию и есть желтушка.

Подскажите, ребенок полностью желтенький? Так же увидела, что на 27 назначено УЗИ сердца, это важный анализ при таких жалобах, он поможет исключить патологические сердечные причины бледности.

Когда бледнеет? Она всегда одета и вижу только голову

Нет, вообще в любое время

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст малыша? Если есть фото прикрепите пожалуйста к вопросу. Такое состояние может быть вызвано особенностями нервной системы, в целом это не страшно. Нет ли сопутствующих диагнозов у ребёнка ?

1 месяц и 3 дня. Иногда мне кажется что синеет носогубный. Или я уже накручиваю себя (. Ставили брадикордию и есть желтушка.

По узи в месяц отклонений нет?

К сожалению фотографий нет

27 числа еще только поедем делать

В таком случае рекомендовано фиксировать такие случаи, и показать доктору. Может замечали в опредленныз условиях такое случается или время ?

Только когда спит такое бывает

И спит когда на спине

Но не в каждый эпизод ? При этом конечности теплые?

Не всегда бывает на руках, но когда в коляске на улице происходит каждый раз , сразу бегу домой.То ли когда в глубокий сон уходит это происходит.

Конечности не трогала , сразу ее бужу и как буд то она действительно в глубоком сне находилась , не сразу пробуждается, буквально через секунд 10

Поняла , в целом требуется только наблюдение, необходимо проведение узи сердца, и так же сдача анализа крови для исключения анемия, такие изменения лучше снимайте на видео или фото

Хорошо, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так как кожа нежная и тонкая ещё не сформирован подкожный покров, поэтому кожа может бледнеть.

В таких случаях рекомендуется сдать оак, исключить анемию.

Принятый ответ

Добрый день. Есть ли фото? Побледение возможно, но не очень выраженное из-за особенностей строения кожи младенца, для исключения анемии сдают ОАК, для исключения проблем ос стороны сердца проводят ЭХО КГ