Хеликобактер пилори

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заразиться хеликобактер пилори или какой нибудь другой кишечной инфекцией, если есть из посуды, из которой до этого ел больной человек? С уважением, Александр

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Да, вполне реально заразиться таким образом. Особенно хеликобактерной инфекцией

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте можно конечно

Принятый ответ

Добрый день.Да, такте возможно.Можете провести дыхательный(уреазный) тест, или сдать кровь на определение НР-инфекции

Принятый ответ

Если есть из тарелки, то скорее всего нет. Рисковым являются чашка ложка вилка. Но для того чтобы здоровый с нормальным иммунитетом организм получил хеликобактер нужно количество хеликобактера для заражения или длительности его присутствия в поступающей пище. Нужно постоянно доедать за человеком если его посуды.

можно

Теоретически можно, а практически верен ответ Натальи Беляковой. В целом, хеликобактер условный патоген,его бояться не стоит, но лучше есть из своей посуды.

Здравствуйте. Да, можно.

Здравствуйте! Да, путь заражения хеликобактернойиинфекцикй- контактно- бытовой. Мало того, эта инфекция условнопатогенная, то есть она есть у многих, но не у всех нуждается в лечении. Если хотите проверить наличие хеликобактера- сдайте анализ крови на антитела к хеликобактерной инфекции в поликлинике по месту жительства бесплатно или платный анализ кала на хеликобактер методом пцр. Здоровья Вам и удачи!