Вопросы по КТ почек
Добрый день. Муж сделал КТ. Сказали что срочно нужна операция. Очень переживаю. Насколько серьёзна картина КТ, стоит бежать на операцию или стоит дообследоваться? Хотелось бы услышать и другие мнения. У него проблемы с сердцем. Из жалоб -быстрая утомляемость, потливость, одышка. Болей в области поясницы нет, видимых изменений цвета мочи тоже. 3 года назад вышел камень из почки. Других проблем не было.
Здравствуйте
По кт обследованию образование левой почки вероятнее всего злокачественное. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу, дополнительно пройти мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее решать вопрос о хирургическом лечение. Визит в онкодиспансер не откладывайте!
Рустам Гамирович, спасибо. Будем готовиться к операции.
Принятый ответ
Всего хорошего вам.
Здравствуйте! По описанию кт данные за злокачественный процесс в области левой почки.
Оперативное лечение действительно показано на первом этапе с последующей биопсией материала. Если диагноз подтвердится, операция-это радикальное лечение при отсутствии отдаленных очагов. Для исключения вторичных очагов должны выполнить кт огк, мрт омт с ку, остеосцинтиграфию и мрт головного мозга с ку.
Так же нужно взять заключение кардиолога о наличии противопоказаний к оперативному лечению.
Юлия Бабековна, спасибо. Будем готовиться к операции и надеяться на хороший результат.
Принятый ответ
Всего Вам доброго и удачи!
Здравствуйте
Я онкоуролог - готов Вас проконсультировать.
В подавляющем большинстве случав образования в почке - это злокачественные опухоли и единственный их метод лечения хирургический.
В Вашей ситуации с большой долей вероятности выполнима резекция почки - то есть органосохраняющая операция.
Вам необходимо с диском КТ обратиться к онкоурологу в онкодиспансер.
Настраивайтесь на операцию. Опухоли почек имеют отличный прогноз
Владислав, спасибо за консультацию. Будем готовиться к операции и надеюсь на хороший результат.
Принятый ответ
Удачи Вам! Если будут вопросы - пишите, работаю с опухолями почек каждый день
Владислав, спасибо.