Фаринготрахеит

У ребенка кашель продолжается больше 2 недель, были у врача 2 раза, в первый раз врач ничего не нашел, горло сухое, хрипов нет. Сегодня были у врача, хрипов нет, но есть подозрения на фаринготрахеит. Скажите, пожалуйста , врачи ничего не прописали, но в первый раз, ни во второй раз. Чем лечить ребенка? Кашель сильный и продолжительный, и днём и ночью. Какие препараты можно дать ребенку? Возраст 5 лет

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, сдавали анализы? Прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, анализы не назначали , не здавали

нужны ингаляции в первую половину дня с физраствором, если кашель есть во сне, то перед сном прием противокашлевых Синекод

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, неделю как раз дышим физраствором, по 3 раза в день. Продолжать как долго можно?

да, продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, подойдёт ли Синекод при влажном сильном кашле?

только перед сном

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, чтобы иметь представление о природе заболевания(вирусное или бактериальное, возможно аллергического характера), для подбора терапии

Принятый ответ

Добрый День

А насморк есть? Кашель влажный или сухой? Осиплости голоса нет?
Желательно сдать оак с лейкоцитарной формулой, так как длительно кашляете

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, сначала сухой, потом переходит на влажный и кашляет сильно несколько раз с отхождением мокроты. Сопли в небольшом колличестве, сейчас уже меньше