Сдали анализы на алерго пробы ребенку
Здравствуйте, реьенку 10 лет ,пролечили в январе о.гломерулонефрит,готовимся к аденотонзилотомии,и сдали у иммунолога аллерго пробу......все по нулям кроме плесневелых грибов...живём в частном доме ....из бруса...подскажите на что может быть ?часто ночует у сестры у неё каменный дом и есть плесень на стенах...могло ли это спровоцировать гломерулонефрит ?
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Посмотрела ваш анализ, есть сомнительная реакция на альтернарию. К гломерулонефриту это никакого отношения не имеет. Необходимо избегать сырых, прохладных помещений, открытой почвы, прелой листвы, если в доме есть плесень, обработать фунгицидом.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте.
Да, есть цифры на плесневый грибок Альтернатива, но они низкие. Не факт, что может вызвать какие-тл симптомы, так как первый класс реакции считается сомнительным.
Но всё же понаблюдайте, нет ли насморка, зуда, покраснения глаз у ребёнка в сырую погоду, осенью, когда преет листва или в сырых помещениях.
С гломерулонефритом точно никак не связано.