Коньяктивит

Ребенок 2 года с утра проснулся с гнойными глазами , к вечеру появились еще пятна на ляшках (фото). В целом активная аппетит хороший температуры нет. Врач еще до пятен промывать фурацилином , капли тобрекс и фемистил. Гной в течение дня выделялся особенно когда поплачет, так же глазки слезятся

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на вирусную инфекцию, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно,глаза протирайте фурацилином и продолжайте закапыть в глаза Тобрекс по 1 к 3 раза в 5-7 дней.

Анна Николаевна, у нас только был энтровирус. Ровно две недели назад выписали и отходили в сад. Температуры нет. Модестом быть аллергией на сладкое ? Вчера дали детский батончик со вкусом меда после сада и утром проснулись с таким глазами

Анна Николаевна, а антигистаминное давать ?

Сыпь только на бедрах,ещё где-то есть?если зуда нет,можно антигистаминные не давать.

Анна Николаевна,в основном на бедрах , немного чуть выше и на животе . Тау не видно но ощющаються

Просто уберите аллергенные продукты,дня на три,ни чего нового не давайте,и она уйдет,если будет зуд,тогда антигистаминные.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура была у ребенка?

Екатерина Егоровна, нет не было. Активная аппетит хороший, активная. Вчера после сада папа дал батончик детский но со вкусом меда,и утром проснулись с такими глазами . Пятна вот перел сном выскочили. В саду и дома переживала нечего не было

Сыпь имеет аллергический характер необходимо дать антигистаминные препараты. Глазки скорее всего вирусная инфекция . Конъюнктива не красная?

Екатерина Егоровна, нет не красная.фото глаз прикрепила , только тут она немного поревела поэтому глаза влажные

Терапия в глазки верная, дней 5 нужно прокапать

Принятый ответ

Здравствуйте Мария, обрабатывайте глазки раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3-4 р в день, капайте окомистин по 1-2 кап 3 р в сут, по поводу сыпи похоже на проявление аллергии давайте внутрь зодак или зиртек 10кап 1р в сут, исключите из рациона питания ребенка сладкое, новые продукты если давали, также не исключается такая реакция на порошок, гель, мыло если меняли. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!