Расшифровка экг
Добрый день! Подскажите что с результатами ЭКГ? Не все в норме, серьёзно ли это? / /.
Здравствуйте, так как описывают возможные рубцовые изменения, необходимо пройти ЭХО КГ для их исключения. Также пройдите ХМ-ЭКГ, есть миграция водителя ритма, НЖЭС.
Все в плановом порядке. Но пройти нужно. Данные обследования более точно покажут есть ли изменения или нет.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Имеются признаки глж и рубцовые изменения, рекомендую обязательно провести эхокардиографию.
Эхокардиография для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте. Миграция водителя ритма может быть в номе, это не страшно.
По поводу экстрастстол- если они единичные -это так же вариант нормы. Но для дообследования проведите холтеровское мониторирование экг.
Чтобы уточнить, если ли рубцовые изменения сделать узи сердца. Пока это под вопросом.
Добрый день! Описаны косвенные признаки рубцовых изменений миокарда. Для уточнения необходимо пройти узи сердца (эхокардиография) - более информативный метод.
Также описаны нарушения ритма в виде миграции водителя ритма и наджелудочковых экстрасистол. В целом неопасная патология, но тоже может быть проявлением ишемической болезни сердца. Скажите пожалуйста, беспокоят ли Вас боли в грудной клетке? Если да, то какого характера?
Ксения Сергеевна, нет, не беспокоют
Принятый ответ
Поняла Вас, в любом случае дообследование в плановом порядке нужно пройти. Срочности нет
Здравствуйте
По экг признаки синусовой тахикардии.
Признаки одиночной наджелудочковой экстрасистолии
Признаки рубцовых изменений.
Рекомендую провести суточное мониторирование и эхокг.