Постоянная боль в пояснице

Здравствуйте! Меня зовут Надежда, 58 лет. Мучает постоянная боль в пояснице, уходящая в правое бедро и пах. Постоянное жжение в правой ноге, впечатление что болят все мышцы правой ноги, не могу спать и ходить. Принимаю Диклофинак. В больнице проходила 2 курса обезболивающих уколов, через неделю после курса начинается та же боль. При обращении к неврологу поставили диагноз остеохондроз. Проверялась у генеколога ничего не выявили (все хорошо). Прошла МРТ поясничного отдела, прилагаю результат, прошу помочь разобраться. Спасибо!

Здравствуйте. Ревмопробы сдавали?

Ольга,Здравствуйте! Нет не сдавала, не назначали

Здравствуйте. По МРТ у Вас признаки болезни Бехтерева плюс остеохондроз. Изменений много. Нужны НПВС, хондропротекторы, ЛФК и обязательно посетите ревматолога очно.

Здравствуйте.Есть признаки б-ни Бехтерева, это и даёт боли.о/х.Лечение комплексное:хондропротекторы, НПВС, миорелаксанты, обезболивающие.Очная консультация обязательна!!!

Здравствуйте вам нужен нейрохирург
Ревматологии нет

Здравствуйте! у Вас сдавление структур спинного мозга. Нужен осмотр нейрохирурга

Это вопрос к неврологам и нейрохирургпм, не ревматологический вопрос.

Принятый ответ

Сдайте кровь на ревмопробы. Пока препараты нпвс, мильгамма , Мидокалм.

Данных за Бехтерева тут нет, там данные за спондилоартрит.

Спондилоартроз, и не спондилоартрит, телефон мой балуется. Для ревматологических проблем со спиной вы по возрасту не проходите) это проблем для людей до 35 лет

Принятый ответ

Ревмопробы тут не нужны.