Расшифровка анализов

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ крови ребенка, 10 лет..........................................................................................................................................

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый День

По оак признаки вирусной инфекции - снижены лейкоциты, повышены лимфоциты. Присоединения бактериальной инфекции нет.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, небольшое повышение тромбоцитов на фоне вирусной рефлексии имеет место быть

Жалобы на данный момент есть какие-то? Ребёнок накануне болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Виктория Витальевна, ребенок переболел синуситом и тонзилитом неделю назад, на данный момент жалоб нет. Может ли это быть остаточным явлением?

Да, сейчас нет острого процесса. Кровь восстанавливается в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови идёт вирусная инфекция, повышены лимфоциты, моноциты, снижены нейтрофиллы, в остальном все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Инна Игоревна, девочка переболела синуситом и болело горло неделю назад, на данный момент жалоб нет. Что можно предпринять?

Ничего предпринимать не нужно если жалоб нет, кровь восстанавливается в течении месяца после перенесены болезней, мы лечем ребёнка а не анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Инна Игоревна, спасибо

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкопения и лимфоцитоз могут быть остаточным явлением от заболеваний, а так же если эти заболевания хронические.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо. Нужно ли что- то предпринять? Жалоб нет

Нет, ничего предпринимать не нужно, организм справится сам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови повышены моноциты, лимфоциты, снижены лейкоциты, нейтрофилы что указывает на вирусную инфекцию, тромбоциты норма от 500 у вас в норме, гемоглобин в норме анемии нет. Какие жалобы у ребенка?