Анализ крови
Доброе утро! Сдал кровь.Анализы у мужчины 22 года. Показатели некоторые повышены и занижены. Симптомов никаких вроде нет. До этого анализы крови были хорошие. С чем это связано? И чем лечить?
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Дарья Сергеевна, не могу прикрепить фото.
Средний объем эритроцитов 76,5. Норма от 82 до 98.
Среднее содержание Hb в эритроците (MCH) 26.80. Норма от 27.93 до 33.24
Цветовой показатель 0.80. Норма от 0.85 до 1
Принятый ответ
У вас признаки железодефицита .вам надо сдать ферритин. Он должен быть примерно равен массе тела .при его дефиците необходимо принимать препараты железа
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы.
Хайшат Нарзановна, не могу прикрепить фото.
Принятый ответ
Признаки латентной анемии.
Для верификации анемии сдайте анализ крови на ферритин и в12.
С результатами консультация терапевта.
Добрый день! Анализы прикрепите пожалуйста
Юлия Петровна, не могу прикрепить фото.
Принятый ответ
Это показатели латентного железодефицита. Нужно сдать железо, ферритин, трансферрин.
Здравствуйте, файл не прикрепился. Рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте, имеется снижение эритроцитарных индексов. Рекомендую дообследование на анемический профиль для определения назначения препаратов железа и витаминов группы В: ферритин, трансферрин, ОЖСС, Витамины В 12, В9. Каждый день рекомендую кушать животные белки и железосодержащие продукты: мясо, печень, яйцо, рыба, гречка, яблоки, вишня, гранат, листовая зелень. Рекомендую соблюдать питьевой режим, пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.