Анализ крови

Доброе утро! Сдал кровь.Анализы у мужчины 22 года. Показатели некоторые повышены и занижены. Симптомов никаких вроде нет. До этого анализы крови были хорошие. С чем это связано? И чем лечить?

Нет
22 года

Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Сергеевна, не могу прикрепить фото.
Средний объем эритроцитов 76,5. Норма от 82 до 98.
Среднее содержание Hb в эритроците (MCH) 26.80. Норма от 27.93 до 33.24
Цветовой показатель 0.80. Норма от 0.85 до 1

Принятый ответ

У вас признаки железодефицита .вам надо сдать ферритин. Он должен быть примерно равен массе тела .при его дефиците необходимо принимать препараты железа

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, не могу прикрепить фото.

Принятый ответ

Признаки латентной анемии.
Для верификации анемии сдайте анализ крови на ферритин и в12.
С результатами консультация терапевта.

Добрый день! Анализы прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Петровна, не могу прикрепить фото.

Принятый ответ

Это показатели латентного железодефицита. Нужно сдать железо, ферритин, трансферрин.

Здравствуйте, файл не прикрепился. Рост и вес?

Принятый ответ

Здравствуйте, имеется снижение эритроцитарных индексов. Рекомендую дообследование на анемический профиль для определения назначения препаратов железа и витаминов группы В: ферритин, трансферрин, ОЖСС, Витамины В 12, В9. Каждый день рекомендую кушать животные белки и железосодержащие продукты: мясо, печень, яйцо, рыба, гречка, яблоки, вишня, гранат, листовая зелень. Рекомендую соблюдать питьевой режим, пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.