Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №1718611

Добрый день! Вчера писала вопрос о состоянии сына. 19 лет, сильная слабость , головокружения, тошнота, давление скачет, 5й день лежит, почти не ест. Вчера сдали анализы крови. Просьба расшифровать, дать рекомендации.

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастродуоденит, астигматизм

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, анализы прикрепите?
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте, прикрепила

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
какой рост и вес?
видно, что кушает мало - глюкоза, мочевина снижены.
Прямой билирубин тоже повышен, но это раз не ест - застой в желчном, и оттуда обратно всасывается этот билирубин. Он не токсичен, в любом случае.
ферритин. ттг неплохие.
оак - без особенностей.
Витамин Д?
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте ! Рост 184см, вес 63кг. Витамин д не проверяли
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
анализы не объясняют состояние молодого человека.
проверять желудок - фгдс, делать узи в/о.
Он лежит от слабости, или как апатия?
Клиент
Надежда Яковлевна,а вот задумалась, вообще лежит от слабости, но считаете может быть психологическая причина? Температура? Сильные головные боли. Разве так сильно может реагировать организм на ментальные проблемы? Вообще вроде бы стресса не было.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Температура у него есть?
Клиент
Надежда Яковлевна, уже нет, но держалась эти дни 37 с небольшим
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, не становится лучше?
температура? симптомы орви?
Клиент
Надежда Яковлевна, да, стало лучше, спасибо.
Клиент
Надежда Яковлевна, симптомов орви нет, сделали узи ОБП, диффузные изменения паренхимы печени, остальное в норм. Может от этого такое состояние было ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
на вич, гепатиты в и с сдавали анализы?
Клиент
Надежда Яковлевна, сдавал несколько месяцев назад, все нормально было. Если что, не имеет отношения к группе риска по вредным привычкам.
Пойти к гастроэнтерологу? Более развернуто что-то сдать?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Пробовать фгдс делать. Можно и к гастроэнтерологу.
Клиент
Надежда Яковлевна, фгдс ведь желудок показывает, он планово проходит его постоянно с гастродуоденитом.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, желудок.
попробовать сходить к гастроэнтерологу - если и там доктор ничего не скажет, то тогда проконсультироваться с неврологом или психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо за консультацию!
Инфекционист, Терапевт
Добрый день!
Инфекционист, Терапевт
По анализам только увидела повышение прямого билирубина, что говорит о нарушение проходимости в желчных путях, остальные показатели в норме. Симптомы у сына видимо связаны с сосудистыми нарушениями, необходимо провести курс сосудистой терапии в условиях дневного стационара
Терапевт
Здравствуйте.
Незначительные отклонения в анализах не объясняют состояние пациента. В таком случае необходимо вызвать скорую помощь для очного врачебного осмотра и выработки тактики ведения больного.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Необходимо провести УЗИ ОБП для исключения патологии, повышен билирубин. Консультация невролога, если самочувствие не позволяет, то в рамках стационарного лечения
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, давление до каких цифр повышается?
- анализы Ваших жалоб не объясняют, кровь без признаков воспаления, чуть повышен билирубин в плановом порядке рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости.
- рекомендую обратится в больницу или вызвать скорую помощь, нужен очный осмотр врача невролога , оценка неврологического статуса ,КТ головного мозга .
Клиент
Вита Григорьевна, добрый день! Кт делали пару мес назад, мрт гм и шейного отдела позвоночника, все в норме, невролога консультацию проходили. Приложу сейчас. Вчера кардиологи смотрели свежий экг, все в норме. Сказали срочно сдавать кровь. Неотложка вчера была, тоже сказали ждать анализы крови и на прием к терапевту. А он плохо себя чувствует, слабость.
Терапевт, Функциональный диагност
Печень проверти . Анализы не плохие.