Боли в мошонке
Здравствуйте обнаружено mycoplasma genitalium врач назначил следующее лечение 1.Жозамицин 500 х3раза 14дней 2.Галавит 1амп.1раз в/м. 5 в/м. Каждый день Потом через день 10дней. Дифлюкан 150мг. 1т. Во время курса боль жжение прошёл после курса где-то через 4-5 днеи все потихоньку начался и боль жжение дискомфорт сильный
Здравствуйте, Рома
Фото проблемы приложите
Виктория Николаевна, здравствуйте сейчас не смогу только если завтра
Виктория Николаевна, здравствуйте фото добавил
Здравтвуйте.
Фото?
Максим Леонидович, Фото добавил
Здравствуйте, приложите фото
Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения?
Владимир Александрович, здравствуйте у меня обнаружили микоплазма гениталиум назначили курс лечения но после курса симптомы опять появились что можно делать лечится ли вообще это?
Лечится и прекрасно. Наличие жалоб ещё не означает, что микроб не погиб. Необходимо будет через 3-4 недели сдать контрольные анализы.
Сейчас можно свечи Суперлимф по 10 мг на ночь 20 дней.
Владимир Александрович, но есть ещё зуд на головке и незначительные пятно красноватые, анализы показали микоплазма гениталиум и грибы но сейчас я не понимаю что делать, читаю отзывы людей пишут что годамы не могут лечится и типа это не лечится по этому я так переживаю и есть страх
У страха глаза велики
Владимир Александрович, я не когда не болел по этой части и для меня это настолько срашно что кажется это конец но ваши слова меня не множко успокоили попробую собраться и дальше лечиться спасибо вам огромное за вашу поддержку моральную
Принятый ответ
???
Здравствуйте! Лечение Mycoplasma genitalium следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
Обследованию и лечению подлежат все половые партнёры.
Галина Александровна, здравствуйте мне очень волнует вопрос лечится ли этот болезнь?
Конечно. Контроль сдадите. Получите отрицательный результат и всё!
Добрый день
Контроль эффективности терапии путем соскоба на микоплазму делают через 4 недели от окончания терапии
Если симптомы сохраняются - необходимо обратиться к врачу для дообследование. Возможно понадобится сделать мазок на флору и сдать общий анализ мочи