Консультация педиатра /

Заболели в 5ый раз подряд, расшифровка анализа. — вопрос №1618476

Здравствуйте, дочка 6 лет заболела в пятый раз подряд! , проходив три дня в сад, до этого с августа болели несколько раз подряд орви, последняя выписка была после острого бронхита, лечили непроходящий кашель после этих орви, пили панцеф 10 дней, пульмикорт беродуал, сдали анализ, хороший - выписали, через три дня ребёнок снова начала кашлять мокрый кашель редкий, температура со вчера 37,2-37,6, не знаю уже как ребёнку помочь, она сейчас очень худая стала, кушает мало но говорит, что наедается. При этом активная, но менее ласковая, чем обычно. Сдали сегодня анализ общий. Прикрепляю. Пока до врача своего, решили пойти по месту жительства, до этого лечились в платной клинике. Посмотрите результаты, пожалуйста, может что подскажите! Сама ей спинку слушала хрипов не услышала, рентген делали, пневмонию не нашли, но педиатр сказала что бронхопневмония все же скорее всего была. Хотя диагноз ставила бронхит.

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте!
По результатам ОАК воспаления нет, вирусная этиология. Повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы, лейкоциты, СОЭ в норме .
Анемии также нет - показатели красной крови в норме .
Тромбоциты в норме от 150, у ребенка укладывается в норму.
При кашле обязательно делайте вибрационный массаж- Простукивайте . Также дыхательная гимнастика - дуть шарик .
Обильное питье : покашлял- попил.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо, я даю лазолван не сделаю ли хуже?

Педиатр
После лазолвана обязательно простукивать ребенка, чтобы откашливала.
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови течёт вирусная инфекция, повышены лимфоциты, базаофилы, антибиотик тут не требуется, какие сейчас жалобы кроме температуры, насморк? Боли в горле?
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, только лишь этот кашель, который уже очень давно и снова усилился, и температура, можно ли пропить к примеру Бронхомунал? Уже устали болеть, я помню сама пила мне помогло вылезти из частых болячек.
Педиатр
Ребёнок не храпит по ночам? Гнусавость голоса есть? Бронхомунал препарат без доказанной эффективности, можете делать ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день
Клиент
Инна Игоревна, не храпит, но на нос говорит чуть и вокруг глаз немного как отекло, ещё это забыла указать, будто как мешки под глазами и верхние веки тоже слегка опухшие не сильно. Ещё даю лазолван не наврежу ли я им?
Педиатр
Я думаю стоит показать лор врачу исключить аденоидит, если это онч то как раз может давать такой делитель ный кашель, показаны глюкокортикоиды в нос -(назонекс, авамис, дезринит)
Клиент
Инна Игоревна, Спасибо об этом я тоже подумала... в бронхит я сама ей пшикала назонекс неделю и насморк только тогда успокоился, а тут с Новым вирусом снова всё видимо активизировалось.
Педиатр
Да скорее всего так и есть, аденоиды такая неприятная вещь, что насморк идёт не наружу а по задней стенке и вызывает рефлекторный кашель, и миндалины которые увеличиваются длительно приходят в норму, длительно дают кашель
Клиент
Инна Игоревна, Спасибо большое!
Педиатр
Пожалуйста, скорейшего выздоровления вашему ребёнку!
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, по ОАК, ничего критичного, повышены лимфоциты и соответственно сниженв нейтрофилы, а так по Нижней границе нормы тромбоциты, что свидетельствует о протекавшей вирусной инфекции,
Повторно несколько раз может, такое иногда случается, не требует специального диагностического поиска,
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, Спасибо!
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышение лимфоцитов на фоне перенесеного заболевания вирусной природы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По результату анализа
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, повышены в абсолютных числах, это признак вирусной инфекции.
Ничего критичного нет, не волнуйтесь, антибиотик не показан.