Кровоизлияние в глазу

Здравствуйте. Ткнула в глаз пластмассовым ковриком, сразу образовалось красное пятно. Фото прикладываю. Зрение не ухудшилось, просто немного побаливает. Пройдет ли самостоятельно или нужно какое-то лечение. Спасибо

32 года

Здравствуйте. Кровоизлияние рассасется в течение 7-10 дней. Рекомендую прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней, чтобы не присоединилась инфекция, т.к. все же травмировали слизистую. И можно применять заживляющий гель Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней.

Анастасия Олеговна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Желаю скорейшего выздоровления ? Пишите, если появятся еще вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте. это гипосфагма-субконъюнктивальное кровоизлияние - простыми словами -синяк.
Рассасываться будет в течение 3-4 недель,
необходимо выкупить капли хилопарин комод и закапывать 3-4р\день 3-4 недели.

Ольга Владимировна, спасибо

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это травматическое субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние для зрения не опасное. Для убыстрения рассасывания рекомендую капли хилопарин комод, в их составе есть гепарин. По 1 капле 4 раза в день. А также рекомендую специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Курс лечения 7 -10 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Александра Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.
Если будут, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повредили сосудик конъюнктивы. Страшного ничего нет.
Так как это травма , рекомендую для предотвращения присоединения бактериальной инфекции покапать антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней