Лопнул капиляр , кроаоизлияние в глазу
Здравствуйте. Ночью,отбивалась от комара, попала себе в глаз. Сейчас, глаз красный, лопнул капиляр...или что... Подскажите пожалуйста, что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние не опасное. Это как синяк. Проходить будет 7-10 дней. Вначале потемнеет, потом начнет с боков постепенно желтеть. Рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит для предупреждения присоединения бакинфекции по 1 капле 3 раза в день, а также капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит процесс рассасывания кровоизлияния. По 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней
Александра Евгеньевна, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста, если только утром лечение начнём , ничего страшного ?
Да, можно. Ничего страшного. Только вниз головой не работайте, на этой стороне не спите, тяжести не поднимайте, контролируйте артериальное давление. Все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Лопнул сосуд и кровь излилась под конъюктиву- субконъюнктивальное кровоизлияние. Причины основные:перепады АД, длительные и вынужденные наклоны корпуса на фоне высокого АД, прием антиагрегантов,СД, ОРВИ накануне.. Специфического лечения не требуется, рассасывается от 2-4 недель как синяк на коже (может желтеть и подтекать в течении нескольких дней ).
Татьяна Николаевна, спасибо за ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте произошло коньюнктивальное кровоизлияние. Состояние не опасное но неприятное. Для ускорения процесса рекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в лень до полного рассасывания
Иван Александрович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый вечер . Это гипосфагма- Лопнул сосуд-кровь скопилась под конъюнктивой .
Закапывайте хилопарин комод 4р\день 2-3 недели до полного рассасывания кровоизлияния !
Ольга Владимировна, спасибоьза ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это субконьюнктивальное кровоизлияние, лопнул сосуд под слизистой. Такое бывает при перепадах артериального давления, при натуживании, кашле, чихании. Состояние не опасное, рассасется самостоятельно за 2-3 недели. Для ускорения этого процесса можете прокапать капли с гепарином в составе Хилопарин-комод 5-6 раз в день 2-3 недели до полного рассасывания. Если такое будет повторяться, стоит пропить для укрепления сосудов Аскорутин в течение месяца, сдать анализ крови на свертываемость (коагулограмму), внимательно проконтролировать артериальное давление на предмет перепадов и скачков.
Анастасия Олеговна, всё понятно.
Спасибо за ответ!
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Здравствуйте.
Да, это кровоизлияние под конъюнктиву. Лопнул сосудик.
Страшного ничего нет, не переживайте!
Для ускорения рассасывания кровоизлияния покапайте хилопарин комод по 1 кап кажлые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания
Или мазь парин пос 3 раза в день за нижнее веко тоже ежедневно до полного рассасывания
Здравствуйте.
Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние.
Это не страшно, не опасно, на зрение никак не отразится. Рекомендую сейчас вам следующее лечение: хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания.
Из немедикаментозных рекомендаций: контроль АД, исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна).
Всего вам доброго, поправляйтесь ???