Консультация дерматолога /

Сосудистое образование в промежности — вопрос №1618562

Добрый день!
Не знаю точно, куда обратиться.
Начала замечать с середины лета, что в промежности, а конкретнее, на ноге ближе к большим половым губам справа, начал расти бугорок. На ощупь он под рукой катается, содержимое внутренне жидкое. Летом часто натирала между ног, периодически появлялись то прыщики, то такие вот волдырики, если можно так их назвать. Они всегда были небольшие. А сейчас настала пара брюк, джинс и я стала замечать, что эта шишечка увеличилась. Вчера вечером посмотрела и мне показалось, что она невероятно большая. Я вся распереживалась, голова рисует уже просто самые ужасные болячки. Вчера её жала, трогала и сегодня побаливает. И после одежды тоже дискомфорт, видимо, натираю. Фото прилагаю.
Что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Пиелонефрит

Терапевт
Доброе утро. Похоже на папиллому. К эти вопросом лучше обратиться к хирургу, далее к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, подскажите, а похоже ли это на что-то злокачественное?
Терапевт
Нет, и боли в виду того, где оно находится, то есть всегда физическое воздействие ( одежды, просто ноги труться)
Клиент
Евгения Сергеевна, большое спасибо!
Пойду к хирургу)
Терапевт
Будьте здоровы!
Терапевт
Доброе утро!
По фото похоже на папиллому. ( это доброкачественное образование, вызывается вирусами ВПЧ)
Можно записаться к дерматологу и удалить лазером.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, добрый день.
Я ранее сдавала на ВПЧ анализы, не было выявлено. Спасибо, пойду на приём очно, буду решать вопрос. А анализ сдать рекомендуете на ВПЧ?
Терапевт
Особого смысла в этом анализе нет.
Вирус может появляться и исчезать сам через какое-то время.
Мы его все равно не лечим, наш иммунитет справляется с ним самостоятельно.
Раз в год обязательно проходить гинеколога с забором мазков на цитологию. Этого достаточно.
Такие образования обычно появляются при ослаблении иммунитета, когда вирус активируется.
Поэтому планово рекомендую вам сдать общий анализ крови, ферритин, витамин д
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
Займусь обязательно своим здоровьем и проверю значения, которые вы написали.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это гамартома-сосудистая опухоль.
Никакой опасности она не несёт.
И удаляется только если представляет эстетический дискомфорт
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день. А есть факторы, провоцирующие её появление?
И может ли она переродиться во что-то?
Терапевт, Эндокринолог
Нет факторов.
Сама по себе
Никогда не становится злокачественной
Терапевт
Здравствуйте.
Вариантов множество - фиброма, гемангиома и пр., для уточнения диагноза необходима консультация дерматолога для дермоскопии, а при необходимости цитологии и гистологии.
Клиент
Сергей Николаевич, добрый день.
Может ли это быть что-то злокачественное!?
Терапевт
На основании фотографии этого сказать нельзя, внешне больше данных за доброкачественное образование, необходимо обследование, которое написал выше.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо большое.
Буду заниматься обследованием.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это гемангиома -сосудистая опухоль . Нужен очный осмотр и ее удаление
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, добрый день. Спасибо, пойду на очный прием
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Больше похоже на воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения и решить по лечению.