Болит в груди( правая часть, выше груди, ниже ключицы)

Здравствуйте. Хочу обратиться к врачам за консультацией. Боль началась 4-5 дней назад. Вечером почувствовала боль в области сердца/легких с правой стороны. Боль ноющая. Сейчас на пятый день стало полегче.( возможно подумала, что легкие, начала дышать небулайзером с беродуалом.) не могу понять как обезболить себя, к какому врачу обратиться и с чем вообще это может быть связано.

Нет
20 лет

Кристина,если боль усиливается при глубоком вдохе, наклонах,поворотах тела, при движениях руками, при пальпации между ребрами и около грудины,то это признаки невралгии. Можно местно диклофенак или Кетопрофен гель 2 раза в день,10 дней, ибупрофен 200мг внутрь 2 раза в день, 5 дней. Если боль не связана с нагрузкой,дыхание,положением тела, то рекомендую обратиться к дежурному терапевту или в доврачебный кабинет для очного осмотра.

Здравствуйте. Чтобы исключить сердечную патологию пройдите ЭКГ. Больше похоже на неврологию, можно сделать рентген, консультация невролога.