Красное пятно чешется и горит на бедре и ухе

Две недели назад увидела красное пятно на тазу справа, оно зудело, было горячее. Прошло само. Сегодня ухо правое покраснело также, зудит и чешется и горячее. У меня когда то много лет нащад такое было. Но как то прошло, давно такого не было. Что это вообще такое. Еще у меня кожа на ногах сухая, прям видно чего то не хватает. Я кормлю грудью, ребенку год и 6. Физ активности особо нет. Витамины никакие не пью уже. Есть компенсированный гипотериоз, пью 50 эльтироксина. Периодически пью железо когда сдаю, бывали дефициты. Что мне нужно проверить может? От чего пятна? Что делать?

Гипотериоз, пиелонефрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте , прикрепите фото пятна, пожалуйста . Сдайте общий анализ крови , Сахар , алт , аст , билирубин общий + прямой , креатинин , ферритин, витамин д , иммуноглобулин Е ) . Не меняли порошок , новые средства для ухода за телом , белье ? Если зуд есть - больше данных за аллергическую природу . Попейте цетрин 10 мг вечером , полисорб 3 раза в день-10 дней, местно комфодерм крем 2 раза в день -7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, прикрепила фото ушей, оно польностью как распухшее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, порошок старый

Да, особенно слева ( не нашли провоцирующий фактор ? Может покушали что - то ? Кожа сухая, к дерматологу сходите на прием и анализы крови сдайте - надо найти причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, нет вроде, только если в питании что то. Но не могу отследить.

Антигистаминные дают эффект ? Или не принимали сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, дома есть только фенистил, не подойдет?

Цетрин можно при гв?

Да, цетрин можно , а фенистил нельзя , как вы?есть сайт е- лактация - там иодно проверить любое лекарство на совместимость с грудным вскармливанием .

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки аллергической реакции
Рекомендую принимать цетрин 10 мг 1т в сутки 7 дней
Местно гель фенистил 3-4 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, что это аллергическая реакция,
Нужно сдать IgE
Сейчас для облегчения состояния можно принимать зиртек 20 капель в сутки ( разрешен при грудном вскармливании)
Адвантан тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней.
Ничего нового не меняли из еды, бытовой химии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Алексеевна, а почему именно в таких местах? Дома есть фенистил

Фенистил не нужно, его нельзя при гв.
Лучше приобрести препарат с действующим веществом цетиризин (зиртек, зодак)
Можно короткими курсами при ГВ с 6 месяцев.
Если зуд стихнет, значит это точно аллергия.
Не кушали ничего нового в еде?

Принятый ответ

Здравствуйте, пропейте Аевит, ограничьте сахар и мучное на некоторое время.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины появления красных пятен, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЭКБ.

Здравствуйте. Смотрю файлы

Здравствуйте. По поводу сухости кожи и пятен, возможно дефицитные состояния, проявления аллергии, нарушения работы печени и желчного пузыря, недостаточный питьевой режим.Рекомендую сдать ОАК, СРБ, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, креатинин, холестерин, глюкоза, общ.белок, IgE, эозинофильный катионный белок, вит.Д, ферритин, селен, цинк, магний, В12, фолиевая кислота. Сейчас можно мазать пятна фенистил гель, кожу увлажнять липобейз, ла кри, или радевит. Увеличить потребление жидкости 30мл на кг массы тела.