Воспалены лимфоузлы на шее

Добрый день. Меня сильно продуло на сквозняке. На 2 день на шее справа появилось сразу несколько больших лимфоузлов - один большой подчелюстной, два не больших рядом, один маленький задний шейный. Все кроме последнего болезненные. Горло красное, но при этом не болит, шевелить шее или правой стороной спины больно. Анализ крови - все показатели в норме, кроме лейкоцитов (4,3 понижены), и железа (7,3 понижено). Это онкология или следствие простуды ?

Да
30 лет

Здравствуйте!
Снижение лейкоцитов - признак вирусной инфекции.
Лимфоузлы просто среагировали на вирус.Это частое явление.
Сейчас важно симптоматическое лечение.
Пейте побольше жидкости.
Полоскайте горло растворами антисептиков ( хлоргексидин, мирамистин) 4-5 раз в день
Рассасывать доритрицин по 1 таб 3 раза в день.
Можно использовать спреи.
Витамин С 1000 мг на время болезни, витамин Д 2000 ЕД утро

Здравствуйте. По результатам анализа крови, скорее всего вирусная инфекция, на этом фоне снижение лейкоцитов. ЛУ увеличились на фоне Лор патологии и шейного миозита. По лечению- Полоскание горла: фурациллин, ротокан, травы (ромашка и др.) на выбор х 2-3 раза/сутки, №7. Спрей «Мирамистин», местно в ротоглоку 3р/с №7. Т./для рассасывания «Лизобакт» (Лизоцин+пиридоксин) по 1т. х 4 раза в сутки №8. С учетом болей в шейном отделе позвоночника- Лорноксикам «Ксефокам» таб. 8мг утро/вечер до 7дней, +К. Омепразол 20мг утро/вечер натощак (гастропротекция); «Мидокалм» таб. 150мг утро/вечер №7; Местно – мази/гели НПВС, растирать шейный отдел позвоночника- 3 раза в сутки- Ибупрофен («Долгит»). Наблюдение врача.