Результаты скрининга и НИПТ
Результаты скрининга с низкими рисками СД 1:667 базовый, индивидуальный 1:2882, врач сказал что НИПТ пришел с высоким риском по СД .Скажите, пожалуйста, такое бывает? Какому тесту верить. Врач предлагает дообследование инвазивным методом
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста к вопросу протоколы скрининга и НИПТ.
Дарья Владимировна, НИПТ мне врач не показал и на руки не дал, процент тоже не назвал, сказал что риск высокий. Скрининг прикрепляю
По данным скрининга показаний для амниоцентеза у Вас нет, риски действительно низкие, даже в НИПТе нужды не было.
Было бы неплохо получить результат анализа, какие именно риски там выявлены. Вам должны были как минимум его показать.
Принятый ответ
Здравствуйте,Виктория
Самым современным и наиболее точным вариантом генетического скрининга является НИПТ.
В то же время ксли вы получили по результатам НИПТ «высокий риск» – это не гарантирует и не говорит о наличии у плода со стопроцентной вероятностью какого-то хромосомного заболевания.
Прикрепите результат НИПТ
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату приложенного обследования риски хромосомной аномалии низкие. Есть риск ПЭ и рекомендован прием кардиомагнил 150 мг в сут
Нипт считается информативным способом исследования ,достоверность 99% ,так как оценивается непосредственно хромособный набор, но нет самого анализа,чтобы оценить.