Сыпь на лице

Здравствуйте. У ребенка возраст 1год 11 мес на лице появилась сыпь сегодня утром. Новые продукты вчера не ела. Только каша, суп, яблоко и пюре фрутоняня. Ранее на месте сыпи было пятно с ярким краем и шелушением , но уже как несколько дней все прошло.

Нет
2 года

Яна,здравствуйте
Многие ошибочно думают ,что аллергическая реакция может появиться в течение дня или на следующий день после приема новых продуктов,это не так!
Есть реакция замедленного действия,реакция может проявиться спустя 3-4 дня.
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть

Светлана Александровна, это получается аллергия на что то? Правильно я поняла?

Принятый ответ

Яна,вероятнее всего да!

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория Николаевна, спасибо за ответ.