Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №3357102

Здравствуйте ! Мне 36 лет .кожа была идеально ровная. 2 недели назад сделала рф лифтинг морфиус 8. Из за проколов кожа была не ровная , но Через пару дней пошли прыщи большие. Лицо не шелушилось . А сейчас лицо все обсыпало сыпью и прыщи добавляются. Что это может быть и что делать ? Аллергия ? Кожа горит

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
На фоне процедуры RF лифтинга могла развиться акнеформная реакция из-за травмы и стимуляции сальных желез.
Жжение и сыпь говорят о воспалении.
Аллергия маловероятна, если не вводили препараты.
Таких случаях рекомендуется:
Исключить все уходовые средства, декоративную косметику.
Для умывания оставить мягкие уходовые средства, например, гель Биодерма Сенсибио для чувствительной кожи.
На проблемные участки наносить Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат или Цикабио 2 р в день до улучшения состояния.
При ухудшении состояния, появления гнойничков необходимо очно показаться дерматологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление акнеформного дерматоза, который возникает обычно на применение жирных кремов с плотной текстурой, на саму травматизацию при проведении процедуры.
В таких случаях обычно рекомендуется наружно раствор Зеркалин 2 раза в сутки 14 дней , для очищения кожи мягкие средства гель Биодерма Сенсибио , для увлажнения кожи кремы с легкой текстурой.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте.
На фоне процедуры развился акнеформный дерматит .
В таком случае рекомендуется наносить бальзам цикопласт в5 2 раза в день , он поможет снять воспаление и быстрее восстанавить кожу .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на воспаление сальных желез.
Спровоцировал РФ лифтинг.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно Азелаиновая кислота 2 раза в день, тонким слоем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с акнеформным дерматитом
После процедуры мог развиться
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия симптомов например неотанин крем
Обязательно спф
Для умывания гипоаллергенные линейки например биодерма
Пока декоративную косметику нельзя до улучшения состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях воспалительного характера.
В такой ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь для уменьшения воспалительных явлений, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Также можно рекомендовать средства ухода за чувствительной кожей (серия Скин-Кап).
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.
По фото представленым вами можно сулить о том что процедуры привели к развитию Розацеа. Примените местно 2 раза в лень крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 табоетке 2 раза в день после едв и постарайтесь кожу меньше мочить на время лечения. Удачи.