Котенок ударился боком

Котенок 2,5 месяца (родился 27.07.23) . 1,6 кг. Метис. Домашний. Взят от домашней кошки месяц назад. 06.09 Отработан от эктопаразитов. (Профилактика) 26.09 От гельминтов обработан две недели назад. (Профилактика) 11.10 Вакцинирован в левую заднюю лапу два дня назад (Биофел РСН) 12.10 Был вялый, спал. Если задеть ему ногу левую - кусался. Потом это прошло. 13.10 Сутки назад котенок залез мне на спину. И начал кусаться, играя. Присела и брызнула на него водой. Он приземлился на левый бок. С высоты примерно 1,5 м. Почти сразу стал дальше играть. Активный, запрыгивает, спрыгивает со стульев, бегает, ест, пьет, ходит в туалет. Но заметила, что если задеть ему левый бок, он резко мяучит и укусить может. Ему явно больно в этом месте. Причем не там, где прививали, а именно левый бок в районе ребер. До падения и прививки при поглаживании спины и боков такого не было. Не понятно: то ли он ушиб бок, то ли после прививки почему-то болит именно бок. Записалась к хирургу на понедельник (16.10). Вопрос такой: искать ли срочно клинику которая может посмотреть сегодня или можно подождать, раз котенок активный? Прикрепила фото, где указываю на место больное. Запись с осмотра месяц назад. Страницы из веткнижки.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото нет признаков какой либо патологии у питомца. Если самочувствие хорошее, аппетит и все жизненные функции в норме, можно обратиться к врачу в запланированное время. Более ранний осмотр может понадобиться при ухудшении самочувствия ( потеря аппетита, вялость, угнетение), а пока этого не требуется.

Екатерина Александровна, спасибо. Еще кажется, что там припухлость. Но может мне просто кажется, так как знаю, что там болит. Покажу в понедельник врачу.

По фото признаков отека нет, но возможно пальпаторно что то и определяется. Наблюдайте за состоянием, если все хорошо то осмотр в понедельник, если будет ухудшение, то пораньше. Здоровья Вашему питомцу!