Может ли быть усталость , слабость и тревога от айкос?

Добрый день! Больше полугода чувствую усталость, слабость и тревогу. Чуть больше полугода назад начала курить айкос. Может ли он так влиять на организм? Решила проверить витамины и другие показатели крови, фото прикреплю. Еще повышен общий билирубин. Благодарю за ответ

Нет
31 год

Добрый день. Вы делали УЗИ органов брюшной полости?

Здравствуйте смотрю анализы! Повышен общий билирубин нужно сдать совместно с фракциями прямой не прямой , выполнить УЗИ органов брюшной полости, чаще всего такое бывает при застое желчи, ЖКБ, синдроме Жильбера ( если повышен не прямой билирубин нужно сдать генетический анализ на данный синдром)
- в остальном все нормально у Вас дефицитов нет.
- лимфоциты чуть повышены такое может быть после перенесенной вирусной инфекции.

Здравствуйте, у вас повышен уровень общего билирубина, надо сдать билирубин по фракциям ( прямой и непрямой ) , пройти узи брюшной полости . Айкос может давать чувство слабости , это тоже сигарета, тот же вдыхаемый никотин, c прочими отравляющими организм веществами .

Здравствуйте!
Да, такие симптомы могут быть при употреблении айкоса. Все показатели биохимии у вас хорошие, кроме билирубина.
Вам нужно сдать фракции билирубина ( прямой и непрямой)
И выполнить узи брюшной полости для исключения застоя желчи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови у Вас следы перенесенной вирусной инфекции. Больше ничего критичного нет. Возможно болели орви накануне, или бессимптомно конатактировали с вирусом.
Повышение билирубина может говорить о застое желчи, погрешностях в диете, синдроме жильбера - доброкачественной гипербилирубинемии.
Нужно сделать узи органов брюшной полости, оценить работу печени и желчевыводящих путей.
Снижен Вит д крови.
Нужен приём Аквадетрим 5000 ед или 10 капель в сутки до месяца.
Затем переход на поддерживающую дозу 2000 ед или 4 капли в сутки до месяца
В летнее время чаще бывать на солнце в благоприятные часы до обеда и после 16:00.
Щитовидная железа хорошо выполняет свою функцию.
Табакокурение в любом виде может негативно влиять на организм, снижая толерантность к физическим нагрузкам, повышая усталость и симптомы астении.
Лучше отказаться от курения совсем.

Здравствуйте.
В анализе крови повышены лимфоциты, что говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной инфекции, если в течение последних 2-3 месяцев вирусных инфекций не было, то рекомендую консультацию инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Для уточнения причины повышения билирубина необходимо сдать анализ крови на прямой и непрямой билирубин, анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1), УЗИ органов брюшной полости.
В айкосе часто используется синтетический никотин, его добавляют к табаку. Вдыхание такой смеси с помощью электронных устройств приводит к быстрой зависимости, а также к сердечно-сосудистым заболеваниям, инсультам, бесплодию, злокачественным новообразованиям.