Консультация терапевта /

Может ли быть усталость , слабость и тревога от айкос? — вопрос №1618739

Добрый день! Больше полугода чувствую усталость, слабость и тревогу. Чуть больше полугода назад начала курить айкос. Может ли он так влиять на организм? Решила проверить витамины и другие показатели крови, фото прикреплю. Еще повышен общий билирубин. Благодарю за ответ

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день. Вы делали УЗИ органов брюшной полости?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы! Повышен общий билирубин нужно сдать совместно с фракциями прямой не прямой , выполнить УЗИ органов брюшной полости, чаще всего такое бывает при застое желчи, ЖКБ, синдроме Жильбера ( если повышен не прямой билирубин нужно сдать генетический анализ на данный синдром)
- в остальном все нормально у Вас дефицитов нет.
- лимфоциты чуть повышены такое может быть после перенесенной вирусной инфекции.

Терапевт
Здравствуйте, у вас повышен уровень общего билирубина, надо сдать билирубин по фракциям ( прямой и непрямой ) , пройти узи брюшной полости . Айкос может давать чувство слабости , это тоже сигарета, тот же вдыхаемый никотин, c прочими отравляющими организм веществами .
Терапевт
Здравствуйте!
Да, такие симптомы могут быть при употреблении айкоса. Все показатели биохимии у вас хорошие, кроме билирубина.
Вам нужно сдать фракции билирубина ( прямой и непрямой)
И выполнить узи брюшной полости для исключения застоя желчи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу крови у Вас следы перенесенной вирусной инфекции. Больше ничего критичного нет. Возможно болели орви накануне, или бессимптомно конатактировали с вирусом.
Повышение билирубина может говорить о застое желчи, погрешностях в диете, синдроме жильбера - доброкачественной гипербилирубинемии.
Нужно сделать узи органов брюшной полости, оценить работу печени и желчевыводящих путей.
Снижен Вит д крови.
Нужен приём Аквадетрим 5000 ед или 10 капель в сутки до месяца.
Затем переход на поддерживающую дозу 2000 ед или 4 капли в сутки до месяца
В летнее время чаще бывать на солнце в благоприятные часы до обеда и после 16:00.
Щитовидная железа хорошо выполняет свою функцию.
Табакокурение в любом виде может негативно влиять на организм, снижая толерантность к физическим нагрузкам, повышая усталость и симптомы астении.
Лучше отказаться от курения совсем.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В анализе крови повышены лимфоциты, что говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной инфекции, если в течение последних 2-3 месяцев вирусных инфекций не было, то рекомендую консультацию инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Для уточнения причины повышения билирубина необходимо сдать анализ крови на прямой и непрямой билирубин, анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1), УЗИ органов брюшной полости.
В айкосе часто используется синтетический никотин, его добавляют к табаку. Вдыхание такой смеси с помощью электронных устройств приводит к быстрой зависимости, а также к сердечно-сосудистым заболеваниям, инсультам, бесплодию, злокачественным новообразованиям.