Пошли непонятные пятна
Проснулась утром и увидела на ногах и руках, под шеей и подмышками пятна.. красные, чешутся очень.. вечером ничего замеченного не было.. кушала обычную еду, как и всегда.. очень страшно, чтобы это могло быть..
Здравствуйте,Наталья.
На фото проявления острой аллергической крапивницы.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, внешние раздражители, сухость кожи, вирусные и инфекционные болезни тоже играют важную роль.
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Минимизировать контакт с водой, не тереть кожу губкой, сушить промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл. Фексофаст 180 мг по 1 табл *1 р в день утро 7 дней.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3 раза в день 7-10дней.
Гипоаллергенный быт-порошок, кондиционер, гели для душа.
Одежда из натуральных хб материалов.
При неэффективности лечения-консультация дерматолога и аллерголога очно.
Олеся Сергеевна, здравствуйте… пока нет возможности, так быстро купить все лекарства.. но есть капли Зиртек, можно принять, чтобы снять зуд!?)
Да, можно, 20 капель 1 раз в день на 7 дней
Здравствуйте. Это крапивница. Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО, Местно-Алвантан эмульсия 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.раз в день. Удачи
Здравствуйте
Это крапивница
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Обильное питьё
Т эриус 1 р в день 10дн
Если не поможет,то р дексаметазона внутримышечно 5 дней
Марина Геннадьевна, здравствуйте.. а это вообще нормально, что никогда не было, а тут раз и появилось… еда вся одна и та же каждый раз.. а на ребёнка не сможет перейти ?
Принятый ответ
Это не заразно
Любые высыпания это не нормально,бывает и впервые в жизни
Исключайте все подозрительное из питания и быта,наблюдайте за течением.
Если все равно будут идти новые,то с терапевтом обследование проводить,искать причину изнутри
Марина Геннадьевна, хорошо, я Вас поняла. Спасибо