Ледокоин и герпес
Добрый День. Помазала крем с ледокоином на область вокруг губ, он даже 5 минут не был на коже, но вся область и губы онемели. Совсем недавно был герпес, вроде уже зажил, осталась только маленькая точка. Что это за реакция такая и опасно ли при герпесе, хоть и зажившем?
Добрый день. Это эффект от лидокаина. Покраснения и отека нет?
Надежда Ивановна, нет, только онемение
Это хорошо, для герпеса не опасно, губа слизистая оболочка, поэтому быстро эффект проявится. Если вдруг появится покраснение или отёк, необходимо антигистаминный препарат.
Здравствуйте.
Кроме онемения больше нет никаких симптомов?
Лидокаин - это анестетик, действует достаточно быстро. Онемение - это нормальная реакция на данное вещество. Должно пройти через пару часов.
Для герпеса опасности никакой нет, тем более если он зажил.
Юлия Алексеевна, то есть такой мгновенный эффект является нормой ? Просто на другие области такой реакции у меня не бывает .
Действовать лидокаин начинает через 1-3 минуты после нанесения. Область губ более чувствительна, там кожа намного тоньше, чем на остальных участках.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, так работает Лидокаин - местный анестетик - понижает чувствительность. Это проходит через 30-60 мин в зависимости от количества, не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.