Ребенку 11 лет

Здравствуйте, можно ли при эпилепсии пить антибиотики Кларатрамицин и цефтриаксон колоть детям. Принимаем Трилиптал. У нас певмания заболели , правая в нижннем сегменте.. Выписали эти антибиотики, сразу два. Вес 38 кг цефтриаксон на ледокоине с физ. Водой по 1 г. Два раза в день Кларатрамицин 250 мг 2 раз в день. Со вместимы ли эти антибиотики с Трилепталом? Не вызовут ли судороги, очень боюсь? Невролога к сожалению у нас в городе нет, у кого спросить.

Отит
33 года

Принятый ответ

добрый вечер, да, эти антибиотики при вашем лечении и диагнозе можно, так же хочется отметить, что декомпенсация физического здоровья и состояния по пневмонии и лихорадке- как раз и могут быть причиной провоцирования судорог, антибиотики как раз должны не допустить этого. Но антибиотик надо строго дозировать по весу, чтоб не превышать нужную дозировку кларитромицина, обговорите этот момент с педиатром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а можно что нибудь принимать из агестаминов нам? Пока пьем и колим антибиотики.
А то у нас в противопоказания зодак и т. Д

добрый день, а антигистаминное зачем, у ребенка аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, обычно просто с антибиотиками детям назначают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли нам примерно, беродуал и пульмикорд? Не противопоказано? При эпилепсии и с трилепталом?

добрый день, эти все препараты разрешены, из антигистаминных можно зиртек, фенистил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотики совместимы с лечением от эпилепсии, судороги не вызовут, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ.
Здравствуйте, спасибо за ответ!
А вот цефтриаксон смешивают с ледокоином, ледокоин тоже не Пртивопаказан?

Тоже не противопоказан, допустимо применение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какой антибиотик лучше, может меньше по бочек
Клацид или кларатрамицин Россия?
Я знаю что вещество оденаково, но всё же?

Они одинаковы и по побочкам и по эффективности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, а можно что нибудь принимать из агестаминов нам? Пока пьем и колим антибиотики.

Фенистил капли обычно используют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А пульмикорд и беродуал, нам тоже можно?
Имею ввиду при эпилепсии совместимы они? С трилепталом?

Да, совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно ещё в нос авамис или дезринит?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анализам перенесена вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фенистил усиливает действие анксиолитиков, снотворных средств и других препаратов, оказывающих угнетающее влияние на ЦНС (опиоидных анальгетиков, противосудорожных препаратов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, антигистаминных средств, противорвотных средств, нейролептиков, скополамина, этанола). Если принять финестил капли, но там вопесаниях что то про припараты противосудорожных написанно?

Препарат может усилить действие противосудорожного препарата, но противопоказанием это не является

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нам теперь назначили после пульмикорда, три дня пропить флуконозол по 150 мг 1 р в сутки.
А в описании написано судороги могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Теперь боюсь, давать не давать. Совместимы с трилепталом? Не вызовут судороги?

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные препараты совместимы. Данные антибиотики не снижают концентрации трилептала в крови. Трилептал в какой-то степени может снизить концентрацию кларитромицина незначительно,сам же остается в нужной концентрации. Повода для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Лидокаин - это местный анестетик. Совместим с трилепталом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клацид или кларатрамицин Россия?

Зарубежный препарат обычно лучше переносится, но принципиальной разницы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, а можно что нибудь принимать из агестаминов нам? Пока пьем и колим антибиотики.

На что аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно когда принимают антибиотики, дают от аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ещё беродуал, пульмикорд нам?
Совместимы с трелепталом?

Это миф,что при приеме антибиотиков необходимы антигистаминные. Препаратов итак много, не стоит перегружать печень. Ситуационный разовый приём возможен.
Трилептал совместим с пульмикортом и беродуалом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно ещё в нос авамис или дезринит?

Да, это препараты местного действия, они практически не попадают в системный кровоток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анализу есть признаки инфекции, ничего более конкретного сказать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в описании написано судороги могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Теперь боюсь давать не давать.
Совместимы с трилепталом? Не вызовут судороги?

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотики Совместимы с трилепталом. Скорейшего выздоровления ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лилия, а можно что нибудь принимать из агестаминов нам? Пока пьем и колим антибиотики.

Добрый день. Финестил является препаратом выбора в вашем случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро. Воспалительные изменения в крови. Это из-за пневмонии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Он усиливает действие противосудорожных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в описании написано судороги могут.
Теперь боюсь давать! Совместимы с трелепталом?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антибиотики можно принимать совместно с противосудорожной терапией.

Здравствуйте, препараты совместимы не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в описании написано судороги могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Теперь боюсь, совместимы для трилептала