Добавочная долька молочной железы
Добрый день. У меня есть добавочная долька молочной железы в подмышке. Во время беременности она увеличилась. Недавно родила. После прихода молока она стала каменной. Надо ли с ней что то делать или само пройдет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В дополнительную долю, как и в основную ткань железы, приходит молоко. Но за отсутствием адекватного дренирования этой области, молоко в ней быстро «перегорает», перестает поступать.
Правильной тактикой будет дать доли холод и покой. Не мять, не накладывать компрессов, не пытаться сцедить. Прикладывайте прохладную грелку (около 20 градусов) трижды в сутки, можете дополнительно наносить на нее траумель S
Принятый ответ
Здравствуйте
Это состояние постепенно пройдет, но сроки очень индивидуальны
Для облегчения состояния можно прикладывать к проекции доли холодные полотенца и наносить Траумель С дважды в день